Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Рай на Земле - топ 7 самых прекрасных пляжей планеты

    Наша планета на 70% покрыта водой и является домом для тысяч прекрасным пляжей по всему миру. От Азии до Европы, от Америки и до России раскинулись места, облюбленные туристами со всего мира. Некоторые из них известны каждому, а некоторые являются достоянием местных жителей и немногих “посвященных”. Далее пойдёт об одних их самых чудесных мест на Земле, глядя на которые приходит ассоциация лишь с Эдемским Садом.

    1. Залив Сиграсс, остров Лаукала, Фиджи

    Остров Лаукала совсем небольшой (площадью всего 12 квадратных километров). Находится недалеко от Нади, вдали от рутинных дел обычной жизни. Он расположен глубоко в джунглях, посреди тропиков. Попасть туда можно либо пешком (под руководством экскурсовода) или верхом на лошади. Являясь домом для разнообразной и редкой фауны (в особенности пернатой), этот живописный пляж является самым спокойным и умиротворенным из прочих на Фиджи.

    Залив Сиграсс, остров Лаукала, Фиджи
    Залив Сиграсс, остров Лаукала, Фиджи

    2. Майя Бэй, остров Пхи Пхи Лей, Таиланд

    Залив расположен на острове Пхи Пхи Лей в окружении вечнозелёного лиственного леса. Стены известняка защищает девственную природу и пляжи с мягким и белоснежным песком. Центральный пляж имеет длину в районе 200 метров. В кристально чистой воде водятся рыбы экзотических видов и разнообразные кораллы.

    Майя Бэй, остров Пхи Пхи Лей, Таиланд
    Майя Бэй, остров Пхи Пхи Лей, Таиланд

    3. Банана Бич, остров Корал, Таиланд

    Этот пляж является частью государственного парка и имеет статус морского заповедника. Окруженный непроходимыми джунглями пляж находится в получасе пути на лодке от Пхукета. Среди развлечений для туристов очень популярны каякинг и парасейлинг. На пляже имеется минимальная инфраструктура и всего один ресторан, построенный из бамбука. Он является отличным выбором для тех, кто желает в тишине отдохнуть от шумных пляжей и огромного количества магазинов сторговцами.

    Банана Бич, остров Корал, Таиланд
    Банана Бич, остров Корал, Таиланд

    4. Элафониси, остров Крит, Греция

    Элафониси является одним из последних наиболее сохранившихся мест Средиземноморья, не тронутых цивилизацией. Песчаный пляж медленно перетекает в природный заповедник на берегу самого большого греческого острова. Если вам повезет попасть туда в предсезонный или послесезонный период (весна и осень), то сможете оказаться практический в одиночестве в окружении сонма удивительных полевых цветов на пляже с розовым песком. Такая не многолюдность обуславливается отдаленностью этого пляжа и трудностью пути до него, но оно того стоит.

    Элафониси, остров Крит, Греция
    Элафониси, остров Крит, Греция

    5. Бухта Порт-Роял, Бермудские острова

    Для большинства туристов целью путешествия на Бермудские острова является известная Бухта Подковы. В сезон отпусков этот пляж перегружен людьми и ужасно забит. Именно поэтому в последние годы приобрела популярность бухта, находящаяся недалеко от Подковы – Порт-Роял. Удивительные скальные образования, относительное мелководье и нежный песок идеально подходят для семейного отпуска с детьми. Из местного парка можно в течении часа добраться до бухты верхом на лошади.

    Бухта Порт-Роял, Бермудские острова
    Бухта Порт-Роял, Бермудские острова

    6. Матира Бич, остров Бора Бора, Французская Полинезия

    Место, которое наиболее подходит под определение критерия тропического рая, является остров Бора-Бора, в южной части Тихого Океана. Находящийся посреди архипелага, остров окружен бирюзовой водой, а на нём расположенная лагуна, которая является домой для нескольких прекрасных пляжей. Над всем этим возвышаются монументальные вулканические вершины. Самый чудесный из этих пляжей – это Матира Бич. Невероятные по своей красоте закаты над лагуной являются визитной карточкой этого места. Здесь всегда есть возможность понежиться в одиночестве на песке или отдохнуть в надводных бунгало.

    Матира Бич, остров Бора Бора, Французская Полинезия
    Матира Бич, остров Бора Бора, Французская Полинезия

    7. Пляж Навагио, остров Закинф, Греция

    Пляж Навагио - это изолированная, но поразительно красивая песчаная бухта на греческом острове Закинф. Расположенный в бухте в форме полумесяца и доступный только с моря – это один из самых великолепных пляжей во всей Греции. Его обрамляют высокие и древние скалы, в которых находятся морские пещеры с лазурной водой, а мелкая белая галька россыпью украшает все в округе. Это место поистине является произведением искусства. Чтобы добраться до этого места нужно всего лишь достичь порта Агиос Николаос и сесть на лодку до Бухты Кораблекрушения.

    Пляж Навагио, остров Закинф, Греция
    Пляж Навагио, остров Закинф, Греция
    Райскими эти места делает вовсе не присущая ей нега, которая окутывает каждого человека. Здесь ключевую роль играет атмосфера спокойствия и отстраненности от мира и его суеты. Поэтому важно понимать что в этих местах ты гость, а не хозяин, и следует полностью отдаться этому маленькому миру, слушая лишь биение сердца и шум прибоя.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности