Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Пляжные туры в Турцию

    Турция остается лидером по посещаемости русскими туристами по сравнению с другими курортами, где можно насладиться комфортабельным пляжным отдыхом. Здесь можно найти хороший сервис, качественную инфраструктуру, живописную природу и множество достопримечательностей. Стоит выделить пять основных наиболее привлекательных курортов Турции, предназначенных для пляжного отдыха.

    1. Анталия

    Является самым первым по популярности и посещаемости городом, здесь есть аэропорт, поэтому до отелей долго добираться не придется. Туристам в гостеприимной Анталии предоставляется качественный сервис, возможность шопинга, красивая природа, культурные достопримечательности, а самое главное – комфортные и оборудованные для отдыха пляжи.

    Анталия делится на несколько районов: Коньялты, Лара и район старого города. Во всех есть пляжи. В старом городе пляж платный, узкий, вход в воду с понтона, то есть для детей не удобный, оборудован туалетными комнатами, раздевалкой, лежаками и зонтиками. Пляжи в Коньялты и Ларе бесплатные и представляют собой смесь желтого песка и мелкой гальки. С пологим входом в воду, оснащены душем, туалетными комнатами и раздевалками.

    Анталия
    Анталия

    2. Алания

    Место, предназначенное в первую очередь для отдыха семьями и с детьми. Здесь тихо, уютно, живописно. Береговая линия широкая, пляжи оборудованные, бесплатные. Чаще всего в этот район приезжают туристы с пакетными турами в Турцию в 2022 году и к их отелям прикреплены отдельные участки берега, с входящими в стоимость путевки лежаками, зонтами, полотенцами и другими пляжными удобствами. В целом район располагает к неспешным прогулкам и неторопливому отдыху по системе «все включено».

    Алания
    Алания

    3. Кемер

    Город находится в уникальном месте, между береговой линией и горами, покрытыми хвойным лесом. Здесь чистый воздух и красивая природа, пляжная линия длинная, но узкая. Чаще всего здесь пляжи бесплатные (если только они не принадлежат к какому-то отелю), только присутствует уже не песок, а мелкая галька, вход в воду пологий, но усложняется камнями, поэтому для плавания нужна будет специальная обувь. Место больше подходит для отдыха молодежи, здесь есть множество ночных клубов и дискотек.

    Кемер
    Кемер

    4. Мармарис

    Место менее популярное у русских туристов, чем все остальные. Сюда приезжают отдыхать жители европейских стран. Город находится в горах, среди пышной зелени. Море здесь всегда немного теплее и спокойнее, так как в бухте, где находится городок, нет течений и ветров. Пляжная линия узкая, но длинная, галечная, вход в воду пологий. Есть в Мармарисе и развлечения, целая улица с барами, ресторанами и ночными клубами. Отдых здесь более комфортный, с улучшенным сервисом, больше походящий на отдых в Европе, цены не низкие.

    Мармарис
    Мармарис

    5. Кушадасы

    Небольшой курортный городок, очень уютный и милый, когда-то был всего лишь рыбацкой деревней, но разросся и полюбился туристам для отдыха в Турции. Узкие улочки привлекают своей архитектурой, спокойствием, зеленью и разнообразными кафе. Пляжная линия широкая и длинная, вдоль всего поселка, в основном песок, но встречаются и участки с мелкой галькой. Пляжи полностью оборудованы для туристического отдыха, вход в воду пологий. Подходит для отдыха с семьей и детьми. Место уединенное, есть небольшая набережная и несколько достопримечательностей, при желании туристы могут совершить увлекательные водные прогулки, посетить аквапарк.

    Кушадасы
    Кушадасы
    Турция – уникальная страна, в которой есть пляжные курорты на любой вкус и кошелек. Даже самый прихотливый турист при правильном выборе курорта останется удовлетворен и доволен отдыхом.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности