Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Пляжи для отдыха безо всего. Где они находятся и как туда попасть?

    Как правило, все пляжи, на которых проводят время туристы придерживаются классических правил поведения, то есть купаться и просто находиться на них необходимо в купальниках, но некоторые пляжи предназначаются именно для отдыха тех, кто предпочитает свободный отдых, то есть вовсе без одежды.

    Многие думают, что такие места чем-то отличаются от других, однако сами пляжи столь красивы как и остальные, а вот их посетители несколько отличаются в своей свободе.

    Места где необходимо отдыхать обнаженными начали открываться в начале 20 годов, однако и сейчас их насчитывается более десяти, по всему миру. Находиться обнаженными на них не только можно, но и нужно официально.

    Какие же самые популярные пляжи из этой категории? Давайти с ними познакомимся:

    Калифорнийский пляж Блэкс Бич

    Сам пляж находится в довольно живописном месте, потому посетителей тут довольно много и то, что отдыхать тут нужно обнаженными посетителей абсолютно не смущает. Ранее это место являлось единственным в своем роде на всей территории США.

    Калифорнийский пляж Блэкс Бич
    Калифорнийский пляж Блэкс Бич

    Австралийский пляж Леди Бэй Бич

    Несмотря на то, что в стране довольно много подобных пляжей наибольшей популярностью пользуется именно этот, ведь мало того что он очень уютный так он и располагается на довольно большом расстоянии от города, потому все желающие могут свободно и спокойно отдыхать, абсолютно не заботясь об одежде.

    Леди Бэй Бич располагается на довольно большом расстоянии от города
    Леди Бэй Бич располагается на довольно большом расстоянии от города

    Немецкий пляж Buhne 16

    Как это ни странно, но даже в консервативной Германии есть нудистский пляж, который привлекает массу посетителей. Примыкает он к Северному морю, потому температура тут редко поднимается выше 17 градусов, однако это ни капли не отталкивает посетителей. Место пользуется довольно большой популярностью у местных жителей и некоторого числа туристов.

    Пляж оборудован оригинальными плетеными кабинками, служащими защитой от солнца и ветра
    Пляж оборудован оригинальными плетеными кабинками, служащими защитой от солнца и ветра

    Красный пляж на Крите

    Такая любимая для отдыха Греция так же имеет пляж для откровенного отдыха, только располагается он на острове Крит. Территория пляжа довольно закрытая и выделяется красным цветом песка, но желающих отдохнуть тут это вовсе не смущает, даже более того массу туристов приезжает сюда со всего мира.

    Пляж выделяется красным цветом песка
    Пляж выделяется красным цветом песка

    Пляж Платха де Каваллет, на Ибице

    Данный остров известен по всему миру своими развлечениями, потому совершено не удивительно, что один из пляжей полностью нудистский. Несмотря на то, что отдыхать тут можно только обнаженными, на вечеринки и прочее развлечения это никак не влияет, потому людей тут всегда очень много. Любопытно что этот пляж облюбовали розовые фламинго, которые иногда прилетают сюда для отдыха.

    Пляж Литл Бич на Гавайских островах

    Пляж примыкает к морскому заповеднику, а сам он окружен скалами вулканического происхождения, что делает его более уединенным, что делает его только более привлекательным. Помимо нудистов эти края любят дельфины, черепахи и разные тропические рыбы, потому отдыхать тут однозначно весело.

    Пляж окружен скалами вулканического происхождения, что делает его более уединенным
    Пляж окружен скалами вулканического происхождения, что делает его более уединенным
    Конечно, нельзя сказать что такие пляжи не любят, однако в большинстве случаев они максимально удалены от города или прочих пляжей, чтобы обнаженные отдыхающие могли не смущать своим видом других отдыхающих. Отдыхать на них могут все желающие, которые будут придерживаться местного «дресс-кода».
    Табличка на нудистском пляже возле Геленджика
    Табличка на нудистском пляже возле Геленджика
    Теги: Пляжи

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности