Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    В отпуск из зимы в лето

    В зимнее время года, когда количество солнечных дней сокращается до минимума, на улице мороз и ветер, в отпуске хочется, как никогда, окунуться в тепло, поплавать в море и позагорать. У туристов есть такая возможность, отправившись в путешествие за границу в лето. Стоит разобрать какие страны для этого больше всего подходят.

    Из зимы в лето

    Страны, где зимой тепло, можно полноценно купаться и загорать

    Таиланд

    Самое распространенное место среди русских туристов, здесь всегда многолюдно, даже в несезон. Пляжи и улицы переполнены туристами. Явными плюсами отдыха в Таиланде, кроме приятного климата и широких пляжей являются: низкие цены, обилие диковинных экзотических фруктов и морепродуктов, отсутствие визы, интересная и богатая культура, разнообразие достопримечательностей и экскурсий. Явным минусом является постоянный шум и движение, обилие туристов и местного населения, дискотеки, бары и ночные клубы работают всю ночь до утра. Чтобы найти уединенное место, нужно очень сильно постараться. С января по март в Таиланде устанавливается сухая погода, температура воздуха держится в районе +30 градусов, вода прогревается до 28 градусов. В свободное время от пляжа и солнца в Таиланде (не важно на каком острове проходит отдых) можно взять в аренду байк и объехать все достопримечательности и живописнейшие острова в округе.

    Таиланд
    Таиланд

    Вьетнам

    В этой стране большой выбор отелей разного уровня звездности, расположенных прямо на берегу океана, пляжи длинные, песчаные, широкие. Достаточно дешевая страна, с вкуснейшими блюдами национальной кухни, с множеством природных и культурных достопримечательностей. Температура воздуха и воды прогревается в зимние месяцы до 28 градусов одинаково, дожди бывают редко, солнце в зените, усиливается ветер. Достаточно много мест, которые стоит увидеть и посетить, разнообразные водопады, аутентично выглядят местные рынки (они совсем не похожи на привычные глазу турецкие базары).

    Вьетнам
    Вьетнам

    Малайзия

    Достаточно нестандартное направление для отдыха российских туристов, мало развито, подходит как для экскурсионного, так и для пляжного отдыха. В этих местах очень красивая природа, шикарные пляжи, много национальных заповедников и парков. Нельзя сказать, что цены очень высокие, но они выше, чем в Таиланде и Вьетнаме. В зимние месяцы температура воздуха может достигать +32 градусов, вода чуть меньше +28 градусов. Могут выпадать осадки в виде дождей, но только ночью, что не портит отдых. Здесь везде шикарные белоснежные пляжи, поэтому главным развлечением туристов является дайвинг, особенной архитектурой города не отличаются, достаточно интересная на вкус местная кухня, стоит попробовать.

    Малайзия
    Малайзия

    Шри-Ланка

    Считается, что здесь живут самые радостные и позитивные люди. Поражает не только открытость местных жителей, здесь очень живописная природа, богатая флора и фауна, шикарные пляжи. Из минусов стоит отметить нестабильную политическую обстановку в стране, скудность выбора еды, точнее вся она очень своеобразная, отличается обилием специй, соли и перца. Температура воздуха в зимнее время днем прогревается до +30 градусов, к ночи может опускаться до +24 градусов. По вечерам часто в большом количестве летают комары. В свободное от загара время можно заняться серфингом, прогулками по национальным паркам, можно съездить в горы и посмотреть как выращивают чай на плантациях, посетить питомники черепах и других животных.

    Шри-Ланка
    Шри-Ланка

    Мальдивы

    Место отличается своими шикарными белоснежными пляжами. Можно выбрать достаточно уединенные острова для отдыха, чтобы отключиться от городской суеты. Температура воздуха поднимается до +30 градусов, дожди маловероятны. Большим и существенным минусом является высокая цена.

    Мальдивы
    Мальдивы

    Филиппины

    Более дешевый вариант, по сравнению с Мальдивами. На любом острове можно найти не менее прекрасные, белоснежные, уединенные пляжи, страна не очень известна среди русских туристов. Кроме экзотической природы, почти на каждом острове можно увидеть старинные постройки, шикарную архитектуру, здесь есть множество экскурсий и достопримечательностей. Воздух и вода зимой одинаково прогреваются до +30 градусов. Кроме загара здесь можно заняться дайвингом, серфингом, понырять с акулами и покормить их, посетить природные парки и заповедники.

    Филиппины
    Филиппины

    Страны, где зимой достаточно тепло, но нет возможности купаться

    Египет

    Очень распространенный курорт. Температура воздуха днем прогревается до +23 градусов, но купаться в это время года не получится. Не смотря на это, Египет считается круглогодичным курортом, здесь всегда много отдыхающих. Цены на отели в несезон значительно снижаются.

    Египет
    Египет

    ОАЭ

    Отличается от Египта ценой, она будет чуть дороже. По температуре воздуха примерно также, поднимается до +25 градусов, но в вечернее время будет прохладно. В море искупаться не получится. Очень удобно посещать страну в зимнее время года, так как открывается возможность увидеть во всей красе многочисленные достопримечательности и совершить удачный шопинг в огромных торговых центрах.

    ОАЭ
    ОАЭ

    Самыми дорогими, но теплыми и отлично подходящими для отдыха странами являются: Куба, Мексика, Доминиканская Республика. Здесь не придется скучать, расслабленная атмосфера постоянного танца закружит любого туриста. Порадуют шикарные пляжи с белоснежным мельчайшим песком и достаточно большой выбор экскурсионной программы.

    Перед туристами открывается большой выбор вариантов отдыха за границей зимой. Во многих странах стоит теплая, сухая погода, что не может не радовать человека, прилетевшего из сурового зимнего края. Главное выбрать правильное для себя направление и отпуск принесет только положительные эмоции.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности