Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ-10 известныx мест публичных казней

    Некоторые из самых впечатляющих туристических объектов мира имеют темное прошлое. Там, где теперь туристы наслаждаются фонтанами, террасами и зданиями, менее удачливые души нашли свой конец. Эти туристические места когда-то были местом казни, а сказки об обезглавленных и повешенных оживают в глазах туристов.

    1 место: Лондонский Тауэр

    Башня является самым печально известным и впечатляющим из бывших мест казни в Лондоне. Осужденных везли вдоль реки Темзы на лодке и доставляли в башню через ворота предателей. В настоящее время среди садов Башни стоит стильный стеклянный мемориал. Однако еще в менее просвещенные времена головы казненных выставляли на шипы в качестве предупреждения для других жителей.

    Лондонский Тауэр
    Лондонский Тауэр

    2 место: Староместская площадь

    Староместская площадь в Праге в настоящее время является одним из самых туристических мест на Земле, наполненным продуктовыми киосками, кафе и артистами. Средневековые астрономические часы на Старой ратуше с их движущимися фигурами привлекают огромные толпы туристов.

    Однако в 17 веке люди сюда приходили посмотреть что-то менее веселое. Например, в июне 1621 года 27 чешских лидеров были казнены на одном заседании мстительными правителями Габсбургов.

    Староместская площадь
    Староместская площадь

    3 место: Ватикан

    Никто не знает, где был повешен Святой Петр, но история говорит, что это было на Ватиканском холме в Риме. Похоронен он был там же, и по этой причине в Ватикане была построена штаб-квартира католической церкви. Площадь Святого Петра и базилика Святого Петра четко намекают на это, но все-таки основными достопримечательностями для посетителей настоящего времени являются Сикстинская капелла и музеи Ватикана.

    Ватикан
    Ватикан

    4 место: Храм Гроба Господня

    Голгофа - это место распятия Иисуса. В настоящее время здесь Храм Гроба Господня, который является одним из самых святых мест в христианстве. Церковь была освящена в 335 году. Затем в 11 веке восстановлена. Храм также охватывает место гробницы Иисуса. Обычно храм посещают после прогулки по паломнической тропе Виа Долороса. Этот путь через Иерусалим предположительно прослеживает путь Иисуса к кресту после того, как он был приговорен к смертной казни Понтием Пилатом.

    Храм Гроба Господня
    Храм Гроба Господня

    5 место: Площадь Вьё-Марше

    В настоящее время площадь Вьё-Марше является приятным центральным центром французского города Руан с нечетким количеством красивых зданий и террас кафе. Однако еще в 1431 году здесь была одна из самых печально известных казней в мире. Крестьянка Жанна д'Арк, ставшая лидером военного времени, была захвачена англичанами и сожжена на костре на этой старой рыночной площади.

    Площадь Вьё-Марше
    Площадь Вьё-Марше

    6 место: Площадь Согласия в Париже

    Однако самым печально известным местом казней во Франции была самая большая площадь в Париже. В наши дни площадь Согласия наполнена грандиозными статуями и фонтанами. Но когда началась Французская революция, именно здесь была пресловутая гильотина. Основными фигурами, которые устраивали здесь казни, являются король Людовик XVI и Мария-Антуанетта.

    Площадь Согласия в Париже
    Площадь Согласия в Париже

    7 место: Город Салем в США

    В 1692 и 1693 годах город Салем стал центром, где все обвиняли друг друга в колдовстве. За год здесь были казнены 20 человек, которые были признаны виновными в колдовстве. Казни через повешения проходили в жилом районе Просторс Ледж. Позже и весь город стал святыней для колдовских вещей. Музей ведьм в Салеме рассказывает историю происхождения ведьм и колдунов. Но в городе есть и десятки других аттракционов и туров, касающихся темы колдовства.

    Город Салем район Просторс Ледж
    Город Салем район Просторс Ледж

    8 место: Тюрьма Фримантла, Вашингтон

    Экскурсии по тюрьме Фримантла, построенной осужденными, полны историй о тюремной жизни, скрытом искусстве и попытках побега. Но именно посещение виселицы, скорее всего, останется в вашей памяти. Все туры, как правило, заканчиваются около виселицы, которая навевает ужас и страх. Здесь все молчат, а по коже пробегают мурашки. Последнее повешение, проведенное в тюрьме Фримантла, состоялось в 1964 году.

    Тюрьма Фримантла, Вашингтон
    Тюрьма Фримантла, Вашингтон

    9 место: Дарлингхерстская тюрьма, Новый Южный Уэльс

    Красивый каменный вход на Форбс-стрит теперь ведет в Национальную художественную школу. Но раньше на этом месте была тюрьма Дарлингхерст. Здесь было казнено 76 человек, многие из них были повешены при публики. Сиднейцы толпились у ворот в надежде увидеть казнь. В настоящее время по тюремным зданиям проводятся экскурсии.

    Дарлингхерстская тюрьма, Новый Южный Уэльс
    Дарлингхерстская тюрьма, Новый Южный Уэльс

    10 место: Старая Мельбурнская тюрьма, Виктория

    Однако самым известным местом казни в тюрьмах Австралии является Старая Мельбурнская тюрьма. А все благодаря одному конкретному повешению - пресловутого бушрейнджера Нэба Келли. Старая Мельбурнская тюрьма теперь является музеем, который наслаждается своей кровавой историей. Придуман, даже ночной тур, который проходит после захода солнца. Особый страх наводят при посещении виселицы и петли.

    Старая Мельбурнская тюрьма, Виктория
    Старая Мельбурнская тюрьма, Виктория

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности