Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Как правильно загорать?

    Летом все стремятся почаще бывать на пляжах, купаться и загорать. Но стоит помнить, что длительное пребывание на солнце не так уж и полезно. Существует ряд противопоказаний к такому виду отдыха.

    Противопоказания

    Не желательно долго загорать блондинам и блондинкам и людям со светлым оттенком кожи. У таких людей вырабатывается недостаточно меланина и в итоге они плохо загорают. А если находиться на солнце слишком долго, то в таком случае ультрафиолет начинает оказывать своё негативное влияние на кожу.

    Нельзя также много по времени загорать детям, пожилым людям и тем, у кого обнаружены онкологические, кожные и некоторые ряд других заболеваний. О противопоказаниях следует узнать у своего лечащего врача. Во время отдыха следует помнить о существовании риска солнечного удара. В то же время не нежно совсем отказываться от нахождения на солнце.

    Не рекомендуется загорать непосредственно сразу после проведения тех или иных косметических процедур, затрагивающих кожные покровы. Так, эпиляция может повредить корни волосков. А УФ-лучи способны только усилить эти повреждения. Так что после эпиляции не следует загорать на протяжении какого-то времени, желательно не менее 3 недель. Также нужно воздержаться от длительного пребывания на солнце после уколов ботокса. Если недавно выполнялся перманентный макияж, также нужно подождать какое-то время. В противном случае кожа может воспаляться. В течение месяца не следует подвергаться воздействию прямых солнечных лучей тем, кто недавно удалял бородавки или родинки.

    Как получить красивый загар?

    Если противопоказаний нет, то можно принимать солнечные ванны, но не очень длительное время. Что следует взять, собираясь на пляж?

    • головной убор;
    • очки от солнца;
    • питьевую воду.
    • коврик;
    • полотенце.

    Чтобы получить красивый загар, нужно соблюдать ряд правил. Лучше всего загорать в непосредственной близости от водоёма. Лучи отражаются от воды, и поэтому человек загорает сильнее. Кроме того, высокая влажность позволяет не пересушить кожу. Загар на солнце стоит чередовать с нахождением в тени. Время нахождения на солнце следует увеличивать не сразу, а постепенно. При этом важно использовать различные защитные средства от загара.

    В какие часы лучше загорать? В первую очередь утром, примерно с 8 часов и до 11. Также можно загорать после снижения солнечной активности после 17 часов. Чтобы не обгореть, необходимо во время отдыха почаще менять позу. На открытом солнце нельзя находиться дольше одного часа.

    Головным убором необходимо защитить голову от воздействия ультрафиолета. Следует помнить, что загорая, человек теряет много влаги. Поэтому следует восполнять её недостаток за счёт питья воды.

    После купания нужно сразу же вытираться насухо. Дело в том, что капли воды фокусируют лучи солнца и в итоге могут оказаться причиной ожога. Также нужно использовать защитные кремы до начала загара. Чтобы загореть быстрее, можно использовать специальные средства с наличием бронзаторов. Также рекомендуется наносить на кожу специальные масла, предназначенные для загара.

    Как правильно нужно загорать детям?

    Не следует брать с собой на пляж или другие места для загара детей в возрасте младше 3 лет. Что касается детей более старшего возраста, то их брать с собой можно, но при этом нужно ограничивать время их загара и применять защитные средства от солнца. Но они должны быть детскими. Средства для взрослых должны использовать только взрослые. Необходимо почаще уводить ребёнка отдохнуть в затенённом месте. И ещё: пусть ребёнок почаще пьёт воду, чтобы у него не возникло обезвоживания.

    Если проявлять осторожность во время отдыха на солнце, то можно отлично провести время и хорошо загореть.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности