Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Путешествие по Вьетнаму - город Фантхьет

    Во вьетнамской провинции Биньтхуан располагается город Фантхьет, население которого составляет чуть больше, чем двести тысяч человек. Изначально город находился под подчинением народности Чампа и не имел никакого статуса. Лишь в 1898 году город был официально признан городом столичного значения провинции Биньтхуан.

    История

    Город Фантхьет богат историческими и культурными памятниками, а также славится прекрасным окружающим его пейзажем. На расстоянии пяти километров от города находятся башни народа Чампа. Их строительство относится к восьмому веку. Башни были возведены с целью поклонения божеству Шива. По историческим данным между тремя башнями находился храм, который был уничтожен более трех столетий назад. Обряд поклонения божеству происходит в главной башне у алтаря с двумя лингамами – символами Шивы. Внешний облик башен идеален, так как в период с 1990 по 2000 год здесь были проведены масштабные реставрационные работы.

    башни народа Чампа
    башни народа Чампа

    Достопримечательности

    Самая большая статуя лежачего Будды находится в буддийском центре, который расположен на небольшом холмистом возвышении. Осмотр данной достопримечательности осуществляется с фуникулера, который исполняет роль связующего звена между склоном и землей. Неподалеку от склона со статуей лежачего божества располагается священная гора Таку, которая славится завораживающим пейзажем.

    Окрестности города предлагают туристу насладиться уникальным природным ландшафтом Вьетнама. Здесь находятся розовые и белые дюны, барханы которых докатываются до берега прозрачного океана. Розовые дюны открывают возможность насладиться нежнейшим песком, в котором ноги шагающего утопают практически по колено. Поднявшимся на вершину дюн открывается удивительный вид на бухту, расположенную внизу. На расстоянии нескольких десятков километров от розовых барханов находится не менее завораживающее место со светлым песком или так называемые белые дюны. Посреди светлых барханов располагается небольшое озеро, окруженное зарослями лотоса. Предприимчивые туроператоры предлагают профессиональные фотосъемки в этих местах. Озеро белых дюн часто используется вьетнамскими молодоженами для съемок свадебных клипов. Между дюнами двух цветов находится красный каньон, напоминающий по своей форме и оттенку известный каньон Соединенных Штатов Америки.

    статуя лежачего Будды
    статуя лежачего Будды

    Для желающих подправить здоровье существует экскурсия на минеральные источники, самым известным из которых является источник Биньчау. Его вода всегда прогрета до сорока градусов и обладает целительными свойствами. Воды самого чистого источника протекают в песчаных дюнах. По водной глади этого ручья отлично заниматься треккингом, который завершится сплавом к водопаду.

    Активным туристам также не придется скучать в славном городе Фантхьет. Здесь можно заняться любым видом спорта на водных просторах моря. Не так давно русские инструкторы, работающие в одном из прибрежных отелей города, основали серф-станцию. Благодаря различному снаряжению можно предаться любому занятию. На побережье разбито множество площадок для игры в гольф, волейбол и теннис.

    Термальные источники Бинь Чао
    Термальные источники Бинь Чао

    Гастрономия

    После насыщенного дня туристам предлагается отведать блюда местной кухни в одном из ресторанов города. Тот, кто не жаждет азиатской экзотики, вполне может отправиться в любой другой ресторан с набором интернациональных блюд. Ну а если турист соскучился по русским яствам, то здесь есть харчевня с традиционным русским столом.

    бухта Халонг
    бухта Халонг
    Город Фантхьет – это отличное место для проведения отдыха всей семьей. Каждый член семьи найдет то, что ему по душе, будь то культурная программа, позволяющая познакомиться с культурой Вьетнама; занятия спортом, способствующие поддержанию формы; или же просто скромное блуждание по городу, которое успокоит расшатанную в условиях современной жизни нервную систему.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности