Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    7 великолепных городов, которые вы должны посетить на юге Франции

    Нет более красивого региона, чем юг Франции: Прованс, Альпы, Лазурный Берег. Именно тут находятся сверкающие береговые линии, города на вершинах холмов и лиловые лавандовые поля.

    Ницца

    Если вы направляетесь на юг Франции, скорее всего, начнете свое путешествие с Ниццы, одного из крупнейших мегаполисов страны! Это один из лучших городов во Франции, так что не вздумайте покидать его спустя сутки, тут как здесь нужно пробыть минимум несколько дней.

    Ницца расположена вдоль французской Ривьеры, а ее название происходит от имени греческой богини победы. В конце 18-го века аристократические английские семьи заметили необъятную природную красоту Ниццы и стали проводить там зимы. Таким образом, в их честь была названа знаменитая Приморская аллея в Ницце – Promenade des Anglais (Английская набережная).

    Лазурный берег в Ницце
    Лазурный берег в Ницце

    Экс-ан-Прованс

    Экс-ан-Прованс полон зданий пастельных тонов и многочисленных фонтанов, благодаря которым он стал известен! И обязательно стоит посетить собор Сен-Совер.

    город Экс-ан-Прованс
    город Экс-ан-Прованс

    Авиньон

    Авиньон – старинный город с потрясающей средневековой готической архитектурой, обязателен для посещения величественный Папский дворец.

    город Авиньон
    город Авиньон

    Ментон (или Ментона)

    Ментона – красивейший город на юге Франции. Что нужно сделать? Прогуляйтесь вдоль скалистого пирса, и вы увидите невероятную панораму: пастельного цвета дома, словно слои торта на синем блюде, на фоне средиземноморского залива. Ментона – это небольшой город, который привлекает меньше туристов, чем Ницца, поэтому вы спокойно сможете отдохнуть на пляже. Из культурных достопримечательностей – базилика Сен-Мишель.

    город Ментон
    город Ментон

    Антиб

    Антиб – очаровательный прибрежный французский город, в котором Пикассо жил в течение шести месяцев в 1940-х годах. Что делает этот город примечательным? Его расположение. Он гордо возвышается на скале, притягивая толпы туристов. Надо сказать, смотрится он неприступным, но на деле все не так воинственно, как кажется. К тому же это второй по величине город (после Ниццы) на юге Франции. Обязательно посетите Ла-Граветт, здесь бывает многолюдно, но всегда чисто.

    Музей Пикассо в Антиб
    Музей Пикассо в Антиб

    Арль

    Наполненный зданиями нежных оттенков с окнами, украшенными яркими цветами в горшках, Арль – это город мечты. Посреди «совершенно французских» улиц вырастают римские колонны. Городок полон очарования, прекрасный вариант для влюбленных. Вообще, Франция – страна, созданная для влюбленных. Обязательно посетите сохранившийся римский амфитеатр, а также Place du Forum. Не забудьте зайти в кафе Ван Гога.

    Амфитеатр в Арле
    Амфитеатр в Арле

    Грас

    Грас – это парфюмерная столица. История знаменитого парфюмера происходила именно в этом городке, так что фанатам книги ехать сюда надо однозначно. Ну а фанатам фильма – в Барселону, большинство съемок проходило именно там.

    город Грас
    город Грас

    Каждый дюйм Франции прекрасен, но надо отдать должное вышеперечисленным городам и достопримечательностям, расположенным на юге Франции. Эта часть Франции поражает своими пейзажами. Она обладает абсолютно всем, что требуется туристу: пляжи в изобилии, сотни невероятных курортов и незабываемые исторические достопримечательности – и все это у живописного Средиземного моря.

    Если вы ищете древнюю архитектуру и исторические достопримечательности, вкусную французскую кухню или потрясающую береговую линию, омываемую волнами, юг Франции – вот куда вам надо. Полюбуйтесь причудливыми мощеными улочками, залитыми солнцем долинами и незабываемыми памятниками. Наслаждайтесь поездкой в свою мечту.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности