Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Солнечный Родос

    Греческий остров Родос популярен своими курортами, пляжами, теплым морем, развлечениями, уникальными архитектурными сооружениями, древними руинами, античной культурой, старинными памятниками.

    остров Родос
    остров Родос
    Покровителем острова с древних времен считался Бог Солнца, и не зря, ведь количество солнечных дней на острове Родос более трехсот в год. На острове достаточно мягкий климат, отсутствует изнуряющая жара. Столицей острова Родос является город Родос, который состоит из двух частей - Старого и Нового города.

    Достопримечательности острова Родос

    Старый город Родос

    Старая часть столицы острова Родос представляет собой уникальное живописное место, хранящее средневековый дух. Посетив эту часть города можно прикоснуться к истории. Прогуляться по улице рыцарей, посетить Дворец Великих магистров на вершине холма, возвышающемся над старым городом. Познакомиться с археологическими экспонатами музея, расположенного рядом с главным входом в старую часть города Родос. А также увидеть еврейский квартал, мечети и византийские церкви. Вечером улицы старого города освещают фонари, что делает прогулку по ним таинственней и окутывает средневековой атмосферой.

    Старый город Родос
    Старый город Родос

    Долина Петалудес

    Одной из известных достопримечательностей острова Родос является Долина Петалудес. Климатические условия, богатая растительность привлекает в Долину тысячи бабочек, благодаря чему это место также известно под названием Долина бабочек.

    Долина Петалудес
    Долина Петалудес

    Город Линдос

    Средневековый город Линдос известен не только древними памятниками, но еще и бухтой апостола Павла, который, как гласит легенда, прибыл на этот берег в качестве миссионера. Поэтому в его честь была названа бухта и возведена часовня.

    Город Линдос
    Город Линдос

    Руины города Камирос

    Камирос - доисторический город. На сегодняшний день этот город представляет собой руины древних построек, среди которых доисторическая арка, древние храмы, дома.

    Руины города Камирос
    Руины города Камирос

    Монастырь Святого Пантелеймона

    Главной достопримечательностью деревни Сьяна считается древний православный монастырь Святого Пантелеймона, который ежегодно посещают тысячи паломников со всего света.

    Монастырь Святого Пантелеймона
    Монастырь Святого Пантелеймона

    Город Калифея

    Калифея - курортный тихий город, в котором много развлечений, в том числе и центр подводного плавания. В городке есть минеральные источники, на основе которых построен комплекс, включающий сауны, купальни, а также сад с музеем.

    Город Калифея
    Город Калифея

    Остров Родос - музей под открытым небом. Достопримечательности, руины, памятники расположены практически в каждом городке.

    На острове Родос ежегодно проводятся празднества с национальной музыкой.

    Западное побережье острова порадует поклонников водного спорта, так как из-за частого сильного ветра эти места подходят для занятий серфингом.

    Восточное побережье подойдет для любителей пляжного отдыха, ведь вдоль побережья расположены лучшие пляжи Родоса.

    пляжи Родоса
    пляжи Родоса

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности