Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 5 достопримечательностей острова Крит

    5. Фестский дворец

    Пятым по важности минойским дворцом вслед за Кноссом стал дворец Фест. Дворец впечатляет широкоформатным обзором на гору Псилоритис и плато, усеянное цветами и луговыми травами, Мессара. Аналогично Кноссу, дворец был выстроен из руин старого дворца и поставлен полукругом возле главного двора. В отличие от прототипа, Фестос не имел большого количества фресок из-за облепленных гипсом белых стен. Расписные иллюстрации, украшающие дворец во всех его частях дают полное представление о этом месте древние времена.

    Фестский дворец
    Фестский дворец

    4. Дворец Малия

    Дворец был построен аналогично предыдущиму зданию. Постройка первого здания дворца датируется 1900 годом до н.э. Впоследствии сильного землетрясения здание дворца было сильно повреждено и подверглось перестройке в 1700 г. до н.э. Большая часть сооружения на сегодняшний день – это часть от второй постройки дворца. В резервации, прилегающей ко дворцу, местными археологами было найдено большое количество артефактов, один из них – золотой медальон с пчелами.

    Автобусы с туристами из Ираклиона приезжают на площадь в 2,5 километрах от дворца.

    Дворец Малия
    Дворец Малия

    3. Монастырь Аркади

    Монастырь Аркадия, датируется постройкой шестнадцатого века, расположен в 23 километрах к юго-востоку от Ретимно. Для местного населения Крита монастырь имеет важное значение. В Монастыре местные жители, ополчившиеся против турецкого узурпаторства, бились насмерть с турками, значительно превышающими их по количеству. Как следствие, именно это место стало символом борьбы за свободу против турецкой оккупации для жителей острова.

    Монастырь Аркади
    Монастырь Аркади

    2. Археологический музей Ханьи

    Очаровательное здание искусно восстановленной венецианской церкви притягивает внимание туристов и отдыхающих. Эксклюзивная коллекция артефактов, датированная всевозможными периодами, начиная от неолита и заканчивая временами римского правления на островах. Особое внимание туристов привлекают позднее-минойские саркофаги и огромный ящик, сделанный из прочного стекла, заполненный стадом быков из глины. У минойцев данное сооружение применялось в обрядах поклонения Посейдону.

    Археологический музей Ханьи
    Археологический музей Ханьи

    1. Город Айос Николас

    Город считается на пике известности у туристов и отдыхающих. Курортный город расположился вдоль северного побережья восточного Крита. Город соседствует с прекрасными пляжными гостиницами Элунды на холмистой окрестности над заливом Мирабелло. Туристам просто необходимо посетить неисчислимое количество кафе и ресторанов на озере Вулисмени и уплыть на лодке на остров Спиналонга.

    Остров приобрел популярность после съемок одноименного фильма «Остров» снятый по книге Виктории Хислоп. Неподалеку от оживленного города расположена пещера Диктеан, привлекающая своими сталактитами и сталагмитами. Туристам представляется возможность отправиться в горы, в небольшую деревушку Критса, известную в округе жителями-ремесленниками, предлагающими традиционные сувенирные изделия ручной работы, выполненные из кожи быка, ковры и керамику. По дороге в деревню расположена небольшая церковь Панагия Кера, украшенная превосходными византийскими фресками.

    Город Айос Николас
    Город Айос Николас

    Похожие материалы

    Солнечный Родос

    , 1,915

    остров Родос

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности