Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Лучшие дикие и не только пляжи острова Крит

    Крит является самым большим островом Греции, а также пятым по величине во всем Средиземном море. Именно на нем есть более 150 пляжей, отличающихся друг от друга размером, ландшафтом и даже песком. Однако каждый из них является красочным и неповторимым местом, ежегодно привлекающим множество туристов.

    Пляжи Крита
    Пляжи Крита

    Цивилизованные пляжи

    Такие пляжи на острове отличаются уровнем своей адаптации к запросам туристов. На них есть всё, что может потребоваться отдыхающим людям: небольшие кафе, бары и даже ночные клубы. Помимо этого, вдоль берегов таких пляжей располагаются магазины и палатки, где можно приобрести еду для легкого перекуса во время прогулок по пляжу.

    Stalis

    К одному из таких пляжей в первую очередь можно отнести Stalis (Сталос). Является наиболее популярным среди туристов, потому что на нем присутствуют все ранее перечисленные преимущества цивилизованных пляжей. Множество шезлонгов под зонтами по небольшой стоимости, а также, что очень важно для многих, туалеты и душевые кабины, в которых постоянно поддерживают чистоту. А также наличие нескольких уютных кафе с видом на море, из которых могут принести еду на место отдыха по заказу.

    Из плюсов самого пляжа как природного места – он в основном песчаный, но присутствуют и небольшие каменистые участки. Море, как и на всем острове Крит, чистое и теплое как у берега, так и у рифов, которые особо любопытные туристы могут исследовать. Недалеко от берега есть возможность понаблюдать за небольшими рыбками и покормить их. Любители развлечений могут также прокатиться на надувных бананах, мотоциклах и прочих видах водного транспорта.

    Stalis
    Stalis

    Kalamaki

    Kalamaki (Каламаки) также следует отнести к цивилизованному пляжу с хорошим сервисом. На его довольно большой протяженности расположились кафе и рестораны, рыбные таверны, бары и другие места, где можно хорошо поесть и выпить. Небольшим преимуществом перед прошлым пляжем можно назвать возможность использования лежаков на бесплатной основе, а не за плату. Развлечения на воде, однако, не сильно отличаются, но имеют большой выбор.

    Стоит отметить, что море вдоль этого пляжа немного освежающее и хорошо прогревается только в полдень. Это связано с отсутствием гор поблизости, которые закрывали бы это место от ветра. Это не является недостатком, ведь множество туристов в сильную жару стараются охладиться с помощью моря. Берег пляжа состоит из мелкой гальки и песка, поэтому это место отлично подходит для отдыха.

    Kalamaki
    Kalamaki

    Дикие пляжи

    Дикие пляжи отличаются от цивилизованных довольно сильно, но нельзя считать их из-за этого более плохими, ведь на них чаще всего немноголюдно и очень красиво.

    Kedrodasos

    Одним из самых живописных диких пляжей можно считать Kedrodasos (Киссамос). До него непросто добраться и в ближайшей округе практически нет никакого сервиса, но это место заслуживает внимания. Множество крупных можжевельников и горный ландшафт придают особую атмосферу данному пляжу. Именно поэтому он пользуется популярностью не только среди туристов, но и у местных жителей. Несколько пересекающихся морских течений придают неповторимую красоту пляжу – из-за этого в одном месте присутствует сразу несколько оттенков воды.

    Kedrodasos
    Kedrodasos

    Elafonissi

    Не менее красочным местом можно назвать пляж Elafonissi (Элафонисси). Дорога до него проложена через серпантин, поэтому неопытным водителям лучше воспользоваться услугами такси. Море возле этого пляжа отличается необычайной прозрачностью и нежно-голубым цветом. Помимо этого, оно чаще всего теплое и спокойное, поэтому сюда можно ехать для настоящего расслабления. Цвет песка же в некоторых местах берега розовый, что отличает его от прочих пляжей острова Крит и от пляжей других стран, привлекая сюда туристов.

    Elafonissi
    Elafonissi
    На острове Крит каждый турист найдет себе подходящий пляж, на котором будет наиболее комфортно находиться. Буквально каждый из них очень красив, ведь светлый песок или галька в сочетании с морем различных оттенков синего и голубого, покоряют своей живописностью. Не имеет значения, падет выбор на цивилизованный пляж или на дикий, хорошие впечатления после посещения все равно останутся надолго.

    Похожие материалы

    Солнечный Родос

    , 1,919

    остров Родос

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности