Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Общая информация для поездки в Римини

    Итальянский городок Римини – крупнейший солнечный курорт в Италии, расположенный на побережье Адриатического моря. Тысячи туристов устремляются сюда, чтобы загореть, накупаться, увидеть удивительные исторические достопримечательности и заняться «шоп-туризмом». В городе большое количество ресторанов, кафе, клубов и дискотек, на любой вкус и достаток.

    Сам город состоит из двух частей: Старого города и новой курортной зоны. В Старом городе можно найти архитектурные памятники времен римских императоров и эпохи Возрождения. К услугам отдыхающих, помимо шикарных пляжей – море развлечений, ведь недаром Римини считается центром бурной ночной жизни.

    Лучшее время для поездки

    Наиболее удачное время для поездки в Римини приходится с июня по сентябрь. В это время открываются пляжи, посетители уже могут купаться в теплом Адриатическом море и наслаждаться горячим солнцем. Так как климат на побережье влажный, то жара переносится проще, температура редко превышает +30 градусов.

    Римини - популярнейший курорт Адриатики
    Римини - популярнейший курорт Адриатики

    Транспорт

    Прилетев в Римини, гости окажутся в аэропорте, названном в честь знаменитого режиссера Федерико Феллини, который родился в этом городе. В центр города удобнее всего будет попасть на автобусах и трамваях. Можно купить одноразовый билет, который действует в течении часа, либо приобрести комплект из 10 билетов, что сэкономит несколько евро. Многие местные жители пересекают город на велосипедах. Их можно арендовать на специальных площадках в городе. Как и в других городах, здесь имеются такси: в дневное время цена поездки будет дешевле, чем ночью. Также для комфортного изучения города и шопинга, будет удобно взять напрокат авто.

    Транспорт в римини
    Транспорт в римини

    Уникальные достопримечательности

    • Темпио Малатестиано – это старейший храм 15 века, принадлежавший правящей династии Малатеста. В храме похоронен правитель Римини Сиджизмондо Пандольфо Малатеста и его супруга. Внутри собора можно увидеть символ семьи Малатеста – слона, этим геральдическим символом украшены многие ниши. Также на рельефах присутствуют знаки зодиака. Над алтарем можно увидеть распятие, над которым трудился сам Джотто.
    • Арка Августа – самая старейшая арка из всех сохранившихся в Италии. Датируется 27 годом до н. э. Когда-то надпись на верхней части арки гласила о том, что Римский Народ и Сенат посвящают эту арку благородному Цезарю Октавиану за то, что он установил и упорядочил многие дороги в Италии. Также на арке можно увидеть рельефы с изображением некоторых римских богов.
    • Мост Тиберия – является одним из самых древних мостов в мире. Строительство было начато при императоре Августе, а закончено при его приемнике – Тиберии. Мост соединяет центральную часть города и район Сан-Джулиано. С моста виден живописный вид на старую часть города – Граттачело-ди-Римини.
    • Дом хирурга – это древнейший двухэтажный дом, расположенный на площади Пьяцца Феррари. Датируется 2-ым веков до н. э. Археологами было найдено множество фрагментов декора: вазы, изделия из гипса, масляные лампы, посуда, статуэтки и клады. Но самой удивительной находкой оказался комплект хирургических инструментов, а также материалы для приготовления лекарств.
    • Площадь Кавур – главная площадь города, на которой расположились Дворец общин, Старосты и средневекового собрания. Также на площади размещен фонтан «Шишка», который выполнен из дорогого белого мрамора. До сих пор из фонтана течет чистая питьевая вода. Рядом с фонтаном можно увидеть памятник, посвященный Папе Павлу Пятому.

    Другие не менее интересные места:

    • Площадь Трех Мучеников и памятный столб в честь перехода Цезаря через реку Рубикон
    • Рыбный рынок Ла Пескерия и фонтан делла-Пинья
    • Замок Кастель Сисмондо
    • Первое в мире изображение очков в церкви святого Августина
    • Гранд Отель
    • Парк «Италия в миниатюре»
    • Праздник «Розовая ночь»

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности