Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Пляжный отдых: 3 пляжа, которые не оставят вас равнодушными

    Если вы планируете свой отпуск, то наверняка задаетесь вопросом: куда же лучше отправится? Хочется получить максимальное удовольствие, сделать красивые фотографии на память, да и вообще отдохнуть телом и душой. Проблема в том, что туристические путевки сейчас стоят не дешево, и никогда не знаешь, что же в итоге ты получишь.

    Пляжный отдых: 3 пляжа, которые не оставят вас равнодушными
    Пляжный отдых: 3 пляжа, которые не оставят вас равнодушными

    Первый пляж, на который стоит обратить внимание, расположился на островах архипелага Фернанду-ди-Норонья. Его название – Байя-до-Санчо.

    Байя-до-Санчо
    Байя-до-Санчо

    Пляж находится в часе езды от побережья Бразилии. Лучше всего отдыхать здесь весной или осенью, поскольку в это время на архипелаге пребывает мягкая и сухая погода. Отправившись сюда зимой, вы можете застать невыносимую жару, а летом, наоборот, самые низкие температуры, свойственные этому месту.

    Байя-до-Санчо. Скалы.
    Байя-до-Санчо. Скалы.

    Байя-до-Санчо – это настоящий кусочек рая на земле. Однако дорога к нему может вызвать некоторые затруднения. К пляжу ведет шаткая каменная лестница. Кроме того, вам придется пересечь узкий туннель в скалах. Поэтому, отправляясь сюда, позаботьтесь о том, чтоб ваша обувь была достаточно комфортной. Тропа к пляжу до того узкая, что сотрудникам, приходится следить, чтобы туристы ходили по одному, иначе у них не будет возможности разминуться.

    Байя-до-Санчо. Добраться можно и на лодке
    Байя-до-Санчо. Добраться можно и на лодке

    Однако это не единственный способ добраться до пляжа. Альтернативным вариантом служит аренда лодки в Норонье.

    Прекрасный пляж имеет форму полумесяца, он довольно небольшой, но поскольку является одним из самых отдаленных, да и дорога к нему не очень-то простая, здесь всегда немноголюдно. Украшают Байя-до-Санчо золотые пески, большое количество пальм, сине-зеленая прозрачная вода и скалистые стены вокруг. Особый шарм месту придает водопад, который можно заметить с пляжа.

    Водопад на Байя-до-Санчо
    Водопад на Байя-до-Санчо

    Здесь не редкость увидеть морских черепах, красочные разноцветные стаи рыб, дельфинов, экзотических птиц. Кстати, из-за нереста морских черепах, вход на пляж с января по июль закрыт с 18.00 до 6.00.

    Поскольку пляж находится на территории морского заповедника, за вход взимается налог, который составляет 150 реалов для иностранных гостей и 75 реалов для бразильцев.

    Второй пляж также прекрасен. Пляж в заливе Грейс-Бей, остров Провиденсиалес. Его длина составляет целых 8 км. Все побережье украшено коралловым рифом. Кроме того, здесь множество черепах, тропических рыб, а также можно найти и морскую звезду. Это отличное место для любителей дайвинга, а также для семейного отдыха и любителей тишины.

    Пляж в заливе Грейс-Бей
    Пляж в заливе Грейс-Бей

    Залив Грейс-Бей – настоящая жемчужина. Здесь мягкий белый песок, прохладный даже в сильную жару, чистая вода, прозрачность которой составляет 20 метров, украшен пляж множеством красивых ракушек.

    Прозрачность пляжа составляет 20 метров
    Прозрачность пляжа составляет 20 метров

    Вход на пляж свободный. Здесь можно арендовать зонтики, лежаки, доски для гребли, весла и каноэ.

    Здесь можно арендовать доски для гребли
    Здесь можно арендовать доски для гребли

    Третий пляж, на который хотелось бы обратить ваше внимание, расположен в Сицилии, на острове Лампедуза. Его название Спьяджа-дей-Конильи. Здесь изумительная природа: белоснежный песок, море такого цвета, что кажется будто оно сливается с небом, можно увидеть морских черепах и красных креветок.

    Спьяджа-дей-Конильи
    Спьяджа-дей-Конильи

    Пляж Спьяджа-дей-Конильи славится плавной береговой линией, поэтому он отлично подходит для отдыха с детьми. Это место охраняется как заповедник, здесь всегда присутствуют волонтеры, следящие за порядком. Кстати, на пляже запрещено курить.

    На Спьяджа-дей-Конильи достаточно многолюдно. Пляж открыт с 8.30 до 19.30. Дорога к нему составит 15-20 минут, но по пути вы сможете увидеть прекрасные пейзажи. Кроме того, рядом есть парковка для автомобилей и мотоциклов.

    Итак, если вы большой любитель пляжного отдыха, то выбрав одно из этих мест, точно не ошибетесь. Хотите увидеть место, такое же прекрасное, как на открытке? Отправляйтесь сюда!

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности