Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Самые красивые деревни в Италии

    Италия предлагает много интересных мест по всей стране. Все направления отличаются своей особой архитектурой, атмосферой и удивительным расположением.

    Чивита ди Баньореджо
    Чивита ди Баньореджо

    Монтепульчано – Тоскана

    Здесь находятся дворцы эпохи Возрождения, они невероятно красивы и полны очарования. Его переулки ведут к Пьяцца Гранде, чудесной площади, на которой доминирует потрясающая Ратуша. Красное вино Nobile di Montepulciano – одно из лучших напитков Италии. Местоположение Монтепульчано находится в провинции Сиена на границе между Валь д'Орча и Вальдичиана.

    Чивита ди Баньореджо – Лацио

    Это редкая жемчужина. Она самая яркая и впечатляющая из всех итальянских деревень. Особенно поражает его расположение на вершине изолированного утеса, который, к сожалению, медленно разрушается. Из-за этого Civita di Bagnoregio называют умирающим городом. До него можно добраться по длинному мосту только пешком или на скутерах. Это в некотором роде волшебное и сюрреалистическое место.

    Манарола – Лигурия

    Манарола – это древнее борго Лигурийского побережья. Это самая впечатляющая и характерная черта знаменитого Чинкве-Терре в регионе Лигурия. Манарола возвышается прямо на скалах над морем, ее дома красочны, а крутая горная цепь за ними впечатляет своим масштабом.

    Матера – Базиликата

    Известный как «Citt dei Sassi», город камней, Матера находится на юге Италии, в Базиликате. Это место признано всемирным наследием ЮНЕСКО за его красоту и уникальность. Это один из древнейших и красивейших городов не только Италии, но и всего мира. Сасси – самые древние образцы «домов», высеченных в скале. Зрелище очень необычное.

    Позитано – Кампания

    Позитано является самой захватывающей и романтичной деревней на всем побережье Амальфи. Здесь есть хороший пляж, уютные рестораны, замечательные магазины. А также небольшая очаровательная гавань, из которой отправляются катера, чтобы исследовать наводящие скалы побережья Амальфи и его живописные деревни. Амальфи, Равелло, Фуроре, Майори и Минори невероятно красивы!

    Сперлинга – Сицилия

    Название Сперлинга происходит от греческого слова, обозначающего пещеру, а сам город характеризуется многочисленными пещерами, выкопанными в скале. В некоторых из них можно побывать во время путешествия. Здесь есть удивительный замок, он частично вырезан из камня.

    Побывав в Италии и посетив её замечательные деревни можно окунуться в атмосферу тишины, спокойствия и уюта.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности