Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Новогодние каникулы в Италии

    Как хорошо, весело и незабываемо, а главное, где провести новогодние каникулы? Этот вопрос задает себе большинство людей желающих в это время отдохнуть за границей и обязательно с семей. Сегодня можно без особых сложностей выбрать фантастические по насыщенности и количеству положительных эмоций каникулы в любой приглянувшейся стране мира.

    Выбор страны

    Туристические фирмы любому желающему могут предложить прекрасные новогодние туры, самое важное для отдыхающих - определиться с желаниями и выбрать стану в которой хотелось бы провести рождественские каникулы. Среди желающих отправиться за границу на зимний отдых стабильной популярностью пользуются страны находящиеся на юге Европейского континента. Например: даже в самый разгар зимы в Греции, Испании, Португалии и, конечно же, в Италии температура воздуха никогда не опускается ниже пятнадцати градусов по Цельсию. Не это ли самые комфортные условия для семейного отдыха на зимних каникулах?

    Достопримечательности Италии

    Решившимся отправиться на отдых в Италию, предстоит увидеть и узнать много интересного. В этой стране так же как и у нас, новогодние праздники начинаются в конце декабря и продолжаются, практически, до середины января. Прибыв в Италию, можно вместе с семьей поехать в Венецию, где увидеть, как Санта Клаус величественно проплывает через весь город по узеньким каналам на гондоле или лицезреть процесс украшения скульптур в виде льва новогодними красными шапочками и белыми бородами.

    Ценители музыки просто обязаны посетить провинцию Умбрия. Только здесь можно не только воочию увидеть множество знаменитых джазовых коллективов, но и познакомиться с их участниками, которые приезжают сюда на время новогодних праздников играть для многочисленных гостей и прихожан местных храмов. В тосканских селах, во время праздников, существует традиция зажигать большие кострища, возле которых собираются гости и местный люд, чтобы от души повеселится.

    Достопримечательности Италии
    Достопримечательности Италии

    Традиции

    Вполне вероятно, что наших туристов может удивить и немного шокировать итальянская традиция избавления от старых и ненужных вещей. Существует поверье, что в новом году богатства будет столько много, сколько «хлама» выбросить в году уходящем.

    В Италии, в период рождественских праздников, можно принять участие в еще одном необычном праздновании - праздник Епифании. Этот праздник устраивают в честь волшебницы Бефана, которая очень похожа на нашу Бабу Ягу, только носит остроконечную шляпу. Если посетить Рим пятого или шестого января, тогда можно посетить рождественские базары, которые являются веселыми и костюмированными процессиями. Детям это будет вдвойне интересно, поскольку во время этого действа, участники щедро разбрасывают за собой различные сладости.

    Традиции. Ведьмы Бефаны
    Традиции. Ведьмы Бефаны

    Активный спорт

    Любители активного отдыха могут смело отправляться на горнолыжные курорты Италии. Самыми популярными считаются здравницы Доломитовых Альп, которые славятся интересными и разнообразными праздничными программами и веселыми ночными вечеринками. Дети так же не будут скучать, для них здесь разработаны специальные детские программы и разнообразные веселые мероприятия на свежем воздухе. Всей семьей можно приходить на гуляния, проводимые в традиционном народном исполнении.

    Активный спорт
    Активный спорт

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности