Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Италия. Удивительные острова

    Италия – это прекрасная страна с вкуснейшей пиццей, Ватиканом, живописными тосканскими селами, очаровательными видами, неповторимыми запахами и целым рядом древнейших памятников. Именно здесь, сразу после Греции, родилась цивилизация, которая изменила судьбу истории.

    Удивительные острова.

    Сицилия

    Сицилия – самый большой остров, полный удивительных достопримечательностей. Здесь проживает самое большое количество жителей. Сицилия расположена примерно в трех километрах от Апеннинского полуострова. Весной она восхищает пышной растительностью, особенно зелеными олеандрами, бугенвиллеями и фруктовыми деревьями. На острове находится удивительный вулкан Этна, который является самым высоким вулканом во всей Европе. В дополнение к вулкану Сицилия соблазняет прекрасным пляжем, расположенным рядом с городом Чефалу и знаменитым Палермо. Стоит также осмотреть старый город Таормина, который является самым красивым в мире. Он впечатляет своим расположением, на вершине холма, и следовательно, видами на пляж и на Этну. Можно бесконечно долго любоваться храмом Зевса, Юноны, Эскулапа и Геркулеса.

    Сицилия
    Сицилия

    Сардиния

    Чрезвычайно интересным островом является Сардиния, где прекрасные пляжи сливаются со скалами и удивительными горными вершинами. Это второй по величине остров в Средиземном море, разделенный на восемь провинций. Каждая из них чрезвычайно живописна. Песчаное побережье острова протянулось на 1800 км. Обязательно нужно отправиться в город Кальяри, в котором Старый Город с замком из белого известняка возвышается над остальными застроенными территориями. В целом, большинство зданий в Старом Городе сделаны из того же материала, поэтому Кальяри называют белым городом. Он расположен на семи холмах и является несомненной достопримечательностью Сардинии.

    Сардиния
    Сардиния

    Искья

    Искья - это необычный «горячий» остров, который расположен в 40 км от Неаполя. Небольшой, но красивый, он приглашает путешественников со всего мира, предлагая различные виды термальных источников, которые возникли благодаря вулкану Эпомео. Целебные свойства термальных вод известны на острове уже 2500 лет и помогли миллионам людей. В этом месте девственная природа, незабываемые пейзажи и песчаные пляжи с бирюзовой, кристально чистой водой. Весь остров изобилует волшебными местами. Это идеальное место для отдыха, полного солнца, красоты и очаровательных уголков.

    Искья
    Искья

    Лампедуза

    Лампедуза - это очень красивый итальянский остров вулканического происхождения, расположенный в Средиземном море, в 1130 километрах от Туниса и в 150 километрах от Мальты. Он занимает всего 20 квадратных километров, но предлагает много достопримечательностей, которые заставляют возвращаться сюда вновь и вновь. Здесь можно встретить дельфинов, живущих в дикой природе, морских черепах Каретты, а также бездельничать на белых пляжах и наслаждаться девственной природой. Лампедуза - это прежде всего райские пляжи. Самыми популярными и в то же время самыми красивыми являются Кала Грека и Кролик Бич.

    Лампедуза
    Лампедуза

    Липари

    Остров Липари - это итальянский климат, чрезвычайно интересные памятники, а значит, множество удивительных историй, очаровательные бухты, красивые виды и возможность затеряться среди узких улочек. Каждый может найти здесь что-то ценное и вернуться с массой прекрасных воспоминаний. Липари является крупнейшим из островов, принадлежащих Эоловым островам. Он расположенным в Тирренском море к северу от Сицилии. Выбирая отдых в Липари, стоит посетить крупнейший город и порт с одноименным названием. Это очень интересное место. Есть множество памятников, ожидающих посетителей, таких как собор св. Бартоломеуша, который был основан в 1084 году и очаровательные монастыри, стоящие на дорических колоннах. Рядом с городом можно увидеть огромный древний могильник. Это остаток греко-римских времен и одно из самых богатых кладбищ Сицилии. Когда были проведены раскопки, здесь было выкопано более 1,3 тысячи могил. Этот остров также идеально подходит для любителей пляжного отдыха. Для этого стоит отправиться в Каннето, где есть прозрачная вода и каменистый пляж с прекрасным видом.

    Липари
    Липари
    Посещение итальянских островов – это отличная идея для отдыха. У каждого из них есть свое очарование и достопримечательности, невиданные где-либо еще.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности