Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Где отдохнуть в мае? Раннее бронирование или готовь телегу зимой

    Кому повезло продлить майские выходные, получит мини отпуск. У кого-то ежегодный отпуск попадает на май месяц. Пусть это и межсезонье, организовать путешествие можно на любой вкус. В любом случае организовывать майские выходные лучше сейчас. Так как именно сейчас туроператоры открывают раннее бронирование и цены при раннем бронировании могут оказаться на 20% ниже, чем при покупке накануне вылета.

    Море зовет

    Кроме Турции и Египта, есть еще множества стран для пляжного отдыха. Среди которых в первую очередь можно отметить Мальдивы.

    Мальдивы – государства в Индийском океане, расположенное на коралловых островах. С мая начинается сезон дождей, который длится примерно до октября. Однако, отказываться от полета не стоит, температура держится на уровне +31-32ºС, температура воды 29ºС. Дожди случаются, но они короткие и теплые, как и ветра, приносящие прохладу. Множества лагун и величие природы радует глаз. Кроме купания, можете заниматься водными видами спорта, серфингом, снорклингом, дайвингом, рыбалкой, виндсерфингом, наблюдением за китами и дельфинами. После всех водных процедур стоит прогуляться по столице страны Мале. Этот небольшой островок удивляет – небоскребы рядом со старинными постройками, парки и улочки, на это стоит посмотреть.

    Мале - столица Мальдив
    Мале - столица Мальдив

    Маврикий – идеальное место для отдыха с семьей. Температура днем +27-29ºС. Гостиницы полупустые, никто не помешает отдыхающим. Море восхитительно теплое. Разбавит пляжные дни можно посетив фестиваль шопинга, где продавцы предлагают товары за полцены.

    Маврикий. Фестиваль шопинга
    Маврикий. Фестиваль шопинга

    Сейшельские острова – любовь навсегда. Май – переходной период от жаркого к теплому времени года. Температура воды и воздуха примерно на одном уровне, +29-31ºС. Острова таки пестрят перелетными птицами. Можно встретить 250-кг черепаху и увидеть 20-кг кокос. Познакомиться с подводным миром помогут дайв-центры с опытными инструкторами. Посетив Сейшелы не стоит весь отпуск сидеть в одном отеле, лучше покупайтесь на нескольких островах.

    Сейшеллы. Гигантская черепаха достигает до 250 кг
    Сейшеллы. Гигантская черепаха достигает до 250 кг

    Индонезия – здесь в мае сухой сезон. Погода тропиков и богатое природное, архитектурное наследие привносят красок к отдыху. Кроме водных развлечений, достаточно храмов, сафари парков, берегов с необычными песками, вулканов, народных танцев. Приподнятое настроение обеспечено!

    Народные индонезийские танцы
    Народные индонезийские танцы

    Не пляжем единым

    Погода в Европе теплая, самое время познакомится с местными памятниками без испепеляющего солнца. Чехия, Франция, Польша, Голландия, Германия, Италия – у каждой европейской страны есть своя неповторимая изюминка. Перед отправлением в тур, нужно решить будете брать экскурсии или гулять пешком, какие города и достопримечательности обязательны к посещению. В Праге во время прогулки стоит посетить Пражский Град, Городскую Ратушу, Карлов мост. В Люксембурге – Мост Адольфа, Дворец Великого Герцога, в Париже – Триумфальную Арку, Эйфелеву Башню, Лувр. Перечисленное – лишь малая часть того, что можно посмотреть в Европе. Выбор страны для ознакомления всегда за отдыхающим.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности