Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Курортный остров Ибица

    Остров Ибица расположился в Средиземном море, который находится в 80 километрах от Испании. Ибицу покрывают сосновые леса, которые восхищают своей необычной красотой.

    Курортный остров Ибица
    Курортный остров Ибица

    На острове Ибица можно взять велосипед на прокат и проехаться по красочным велосипедным трассам острова. Также необходимо каждому приезжему проехаться на катере по морским просторам между прилегающими островами.

    Ибица славится не только громкими и яркими вечеринками, но также данный остров внесен в список Всемирного Наследия ООН.

    Девственная красота Ибицы привлекает и заманивает многих артистов для снятия фильмов или рекламных роликов.

    Именно на острове Ибица родился всем известный путешественник - Христофор Колумб. В его честь в Сант-Антони возвели памятник - «Яйцо».

    Памятник - «Яйцо»
    Памятник - «Яйцо»

    Самой важнейшей достопримечательностью Ибицы являются клубы. Именно они притягивают туристов, так как все отдыхающие все время проводят в клубах. Билеты в клуб необходимо покупать заранее, чтобы избежать огромной очереди.

    Кроме посещения клубов, интересным занятием считается занятие дайвингом. Все пляжи на Ибице чистые и ухоженные. Для людей, которые только начинают заниматься дайвингом здесь будет очень интересно. К тому же на острове существует несколько школ, которые обучают новичков этому ремеслу. Берега Ибицы очень интересны для исследования - это пещеры, различные расщелины. Здесь полно подводной живности - это крабы, морской окунь, осьминоги, угри, губаны.

    Также интересным будет еще то, что на Ибице есть два дайв-сайта с кораблями, которые когда-то затонули. Один находится поблизости города Ибица в Illot Llado, а второй расположен возле Cala Mastella.

    Северо-западная часть острова очень хорошо подходит для погружения под воду с маской и ластами. Места там отличаются крутыми и глубокими обрывами. Также можно взять различное снаряжение для дайвинга, сноркелинга, подводной охоты и рыбалки.

    Любители серфинга также могут отлично провести время, охватывая и покоряя волны. Также можно взять на прокат доску и пройти курс обучения для новичков. В июле и в августе море очень спокойное, а поэтому для занятий серфингом подойдут все остальные месяцы.

    Занятий серфингом
    Занятий серфингом

    На Ибице популярным и интересным является яхтенный спорт. Каждый год за неделю перед Пасхой проводится регата, которая повторяет исторический маршрут между Барселоной и Ибицей.

    Также можно покататься на водных мотоциклах по пейзажным пляжам Ибицы. Любители водных лыж могут взять необходимое снаряжение за 12 евро за 15 минут. Но самым интересным занятием для людей, которые хотят ощутить адреналин, является полет на парашюте над морскими волнами продолжительностью в 1 час.

    Любители острых ощущений и скорости могут провести время на картинге. Начинающие могут прокатиться по трассе от Сант Антони до самой Ибицы. Для людей-экстремалов существует еще одна трасса, которая отличается более холмистой местностью и длительностью 300 метров.

    Также туристам, которые предпочитают более спокойный отдых на курорте Ибица, могут заняться конным спортом, поиграть в гольф, совершить пешие походы, посетить интересные магазины.

    Курортный остров Ибица
    Курортный остров Ибица

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности