Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Куда поехать в отпуск зимой 2023 года?

    В частную жизнь жителей России властно вмешиваются внешние силы. Сначала это был COVID-19 и всеобщий карантин. Сегодня – это события в Украине и запрет на посещение многих привычных мест отдыха зимой в дальнем зарубежье.

    Зима в России длинная, в разных регионах страны она длится от 3 до 8 месяцев. И зимний отдых у теплого моря всегда будет актуален.

    Какие страны с теплым климатом и морем можно будет посетить зимой 2023 года?

    Список стран, которые можно посетить жителям России для зимнего отдыха у теплого моря, невелик. В него входят:

    • Ямайка,
    • Бали (Индонезия),
    • Шри-Ланка,
    • Гоа (Индия),
    • Малайзия,
    • Таиланд,
    • Вьетнам,
    • Филиппины,
    • Доминикана,
    • Мексика,
    • Куба,
    • Хайнань (Китай).

    К списку можно добавить Сейшельские и Мальдивские острова, Танзанию, ОАЭ. Но путешествие в эти страны обойдется значительно дороже, чем в страны из списка. И если с островами и ОАЭ большинству людей все понятно, то Танзания в качестве места отдыха у моря может вызывать вопросы.

    Танзания, Занзибар

    На самом деле Танзании принадлежит архипелаг Занзибар в Индийском океане с белоснежными пляжами и чистейшей водой. Единственное неудобство – мощные приливы и отливы в этом районе и небогатая развлекательная программа. Но можно отправиться на материк и поучаствовать в сафари по саванне. Тур на Занзибар зимой стоит 50 тысяч рублей, а перелет в оба конца – 30 тысяч рублей. Новогодний тур обойдется в два раза дороже.

    Сафари в Занзибаре
    Сафари в Занзибаре

    Мексика

    Совсем недавно появилась возможность добраться до Мексики без пересадок, прямым авиарейсом из Москвы. Стоимость перелета в один конец 30 тысяч рублей. Интерес представляют пляжи на побережье Карибского моря. Мексика – колоритная страна, кроме отдыха на пляже предлагается богатый выбор экскурсий к рукотворным и природным достопримечательностям. Огромный Мехико и города Гуанохуато, Сан-Мигель-де-Альенде, полуостров Юкатан с пирамидами майя, пещеры, подводные колодцы и многое другое оставят массу впечатлений. Тур на одного человека обойдется в 150 тысяч рублей.

    Сан-Мигель-де-Альенде
    Сан-Мигель-де-Альенде

    Шри-Ланка

    Шри-Ланка предлагает своим гостям прекрасные пляжи, отличную погоду и массу достопримечательностей, многие из которых имеют мировое значение. Ланкийцы дружелюбны, но не назойливы. Добраться до острова можно прямыми рейсами из Москвы самолетами Аэрофлота и ланкийской авиакомпании. Стоимость перелета туда и обратно составляет 35 тысяч рублей. Только здесь можно узнать настоящий вкус цейлонского чая, увидеть множество древних и современных храмов и настоящие богослужения в них, подняться на Адамов пик и во время перелета увидеть грандиозный и легендарный Адамов мост.

    Адамов пик
    Адамов пик

    Мальдивы

    Не потребуется предварительное получение визы. Ее оформят при прибытии на место бесплатно на 30 дней. Зима здесь – это самый пик пляжного сезона. Температура воздуха и воды в это время самые комфортные. Проживание на райских островах заставит не вспоминать о заснеженной Родине.

    Мальдивы
    Мальдивы

    Доминиканская Республика

    Виза в Доминикану не нужна. Зимой здесь не бывает дождей и ураганов, а температуры воды и воздуха самые комфортные. Есть возможность поучаствовать в карнавале. Обязательно нужно попробовать местного лобстера. На Доминикане их готовят особенно вкусно.

    Карнавал в Доминикане
    Карнавал в Доминикане

    ОАЭ

    Арабские Эмираты – отличное место для пляжного отдыха и роскошных развлечений. Зимой температуры здесь, как в Нечерноземье летом, очень комфортные, без удушающей жары. Температура воды – около +20°С, что также привычно большинству жителей России. Можно купаться и в бассейнах, где вода подогревается. Нежаркая погода позволит спокойно осмотреть город Абу-Даби и побывать на многочисленных экскурсиях, чего не захочется делать в жаркую летнюю погоду.

    Абу-Даби
    Абу-Даби

    Ямайка

    Зима – лучшее время для отдыха на Ямайке. В зимние месяцы здесь сухо, температура воздуха колеблется около +25°С, температура воды – 25-28°. Для местных – это холодно, для россиян – настоящий рай. Сезон ураганов приходится на осень и весну, а зимой море спокойное. Но и туристов зимой больше всего. Из неприятностей: в некоторых местах, в том числе и курортных, много тропических комаров и москитов, особенно в вечернее время. Кроме роскошных пляжей на Ямайке могут предложить многочисленные пешие экскурсии к природным достопримечательностям. Здесь много ночных баров и дискотек.

    Ямайка
    Ямайка

    Филиппины

    Зимние месяцы – это разгар туристического сезона на Филиппинах. На любом острове архипелага климат одинаков. Зима для местных жителей – холодный сезон, а для европейцев – идеальное время для отдыха. Пик приходится на католическое Рождество и канун Нового года. На Филиппинах много современных курортов, очень красочная природа и великолепная местная кухня. Опасность для туристов – внезапные тайфуны. Обычно зимой их не бывает, так как сезон ураганов здесь заканчивается в ноябре. Другой минус отдыха в здешних местах – воровство. Оно очень распространено, а туристы из других стран, отвыкшие остерегаться этого, часто становятся жертвами таких преступлений. Зато в остальном местные жители чрезвычайно дружелюбны и радушны, а также для пребывания в стране менее 30 дней визы не потребуется.

    остров Манила
    остров Манила
    Зимний отдых у теплого моря в экзотической стране для жителей России не так уж и недоступен. Правительства многих стран, понимая выгоду туризма, делают все возможное для того, чтобы отдых в их странах был особенно привлекательным. Об этом говорит отмена многими странами визового режима, доступная стоимость проживания, налаживание прямых авиарейсов. К тому же климат в зимние месяцы в тропических странах лучшим образом подходит северянам благодаря более умеренным температурам воздуха, меньшей его влажности, отсутствию дождей и ураганных ветров.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности