Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    6 достоинств и 10 недостатков отдыха на Шри-Ланке

    Шри-Ланка – невероятно красивый остров. Народ в большинстве своем здесь хороший, доброжелательный и приветливый. Ну и кроме того Шри-Ланка может удовлетворить запросы даже самых опытных путешественников, так как здесь есть огромное количество достопримечательностей, как говорится, на любой вкус и цвет.

    Но, к сожалению, в мире нет ничего идеального. Популярный среди туристов остров не является исключением из правил и, как и все остальное имеет как достоинства, так и недостатки.

    Недостатки Шри-Ланки.

    1. Здесь напрочь отсутствуют курорты класса люкс. Из-за этого туристы вынуждены довольствоваться тем, что есть. Большинство имеющихся здесь курортов могут полностью удовлетворить разве что только очень непритязательного человека.
    2. Здесь также отсутствуют крупные магазины и торговые центры. Их можно найти только в Коломбо и Канди. Однако они не являются туристическими городами.
    3. В Шри-Ланке грязно повсюду, даже в таких местах, как скверы, парки и храмы.
    4. В данной статье уже было упомянуто о том, что здесь есть много достопримечательностей. И это, конечно, здорово, но их просмотр обойдется в копеечку.
    5. Местная кухня крайне однообразна. И если здесь долго находиться, то это может буквально свести с ума. В общем, здесь нечего делать гурманам.
    6. Иностранцу здесь не так уж и просто сесть за руль. Дело в том, что здесь не признают международные водительские права. Ну а тратить драгоценное время отпуска на получение местных прав – бессмысленно.
    7. Это, наверно, покажется странным, но здесь очень сложно найти экзотические фрукты. В основном на острове продают бананы и кокосы, которые сейчас легко можно купить и, не выезжая за границу.
    8. На острове очень много ворон и бродячих бездомных животных.
    9. Здесь отсутствуют места для развлечений. Тут даже нет аквапарков!
    10. В Шри-Ланке плохо развита система общественного транспорта. Водители автобусов любят быструю езду и очень часто нарушают правила дорожного движения. Если же передвигаться по острову на поезде, то всю многочасовую поездку придется стоять из-за отсутствия свободных мест.

    Достоинства Шри-Ланки.

    1. Здесь прекрасный климат. Практически весь год остров ярко освещает теплое, ласковое солнце. Главное – правильно выбрать местность.
    2. На острове обычно мало туристов. Благодаря этому здесь можно насладиться отдыхом в спокойной обстановке.
    3. Местные жители невероятно дружелюбны. Исключением являются лишь таксисты, которые стремятся «выжать» как можно больше денег с каждого приезжего туриста.
    4. Остров идеально подходит для занятий серфингом.
    5. Если не брать во внимание то, что осмотр достопримечательностей обходится дорого, то здесь все очень доступно. Один человек вполне сможет прожить здесь неделю, имея всего 100 долларов в кармане.
    6. Общественный транспорт тут хоть и ужасен, но стоимость проезда на нем невысока.

    Да, недостатков у Шри-Ланки больше, чем достоинств. Но это вряд ли отпугнет авантюрных и бесстрашных путешественников, не представляющих своей жизни без путешествий.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности