Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Остров Хайнань приглашает на отдых

    Кто бы мог подумать, что наступят времена, когда вот так, запросто, можно будет взять и полететь к острову Хайнань. В России уже зима, а на острове жарко. Быть может пора сбросить пуховики и полностью отдаться солнечным лучам тропического лета?

    Буддистская статуя над тропической зеленью
    Буддистская статуя над тропической зеленью

    Расположение

    Остров Хайнань, вместе с островами, рядом лежащими, относится к провинции Хайнань, общая площадь которой 35 тысяч квадратных километров. Площадь самого острова Хайнань 33920 кв.км. Морская акватория провинции Хайнань, крупнейшей в Китае, составляет 2 мл. кв. км. В подчинении у провинции находятся свыше 600 островов, к ним же приписаны пляжи, отмели и рифы. Достоянием острова считается его прибрежье, протяженностью 1823 м. Все прибрежные острова символично разделены на побережья городов Санья и Хайкоу, все они привлекательны, каждый по-своему. Площадь каждого из 180 маленьких островков, окружающих Хайнань, равна в среднем 0,12 кв.км.

    Морской порт курорта Санья
    Морской порт курорта Санья

    Климат

    Имя «Восточные Гавайи» остров Хайнань получил потому, что расположен с Гавайскими островами на одной широте. Солнечная погода стоит на острове более трехсот дней в году. За год выпадает 1500 мл осадков. Даже зимой температура на острове выше 25о. Температура морской воды постоянно держится на отметке 26о, по причине того, что море просто не успевает остывать. В Китае Хайнань – единственный остров, которого природа одарила тропическим климатом и чистым, целебным воздухом.

    Термальные источники в городе Санья
    Термальные источники в городе Санья

    Народная медицина

    Каждый второй, приехавший в Китай, мечтает за отпуск улучшить свое здоровье. Одним из популярнейших направлений, которыми располагает китайская нетрадиционная медицина, является иглоукалывание. А остров Хайнань – один из центров китайской нетрадиционной медицины, сумевший обрести огромную популярность в Азии. Сотни тысяч отдыхающих приезжают ежегодно на остров, чтобы получить здоровье из рук китайских целителей. Провести отпуск на острове Хайнань – весьма доступное удовольствие для туристов. Цены за лечение здесь невероятно низкие, а сервис на высоком уровне. Об эффективности оздоравливающих процедур говорят показатели продолжительности жизни населения острова. Людей, перешагнувших свое столетие, здесь довольно много.

    Закат над аутентичным китайским пейзажем
    Закат над аутентичным китайским пейзажем

    Пляжный отдых

    Часто остров Хайнань выбирают туристы, предпочитающие пляжный отдых. Белоснежные пляжи залива Дадунхай не перестают притягивать к себе отдыхающих. В расположенных вдоль берега кафе и магазинах можно найти все, что душе угодно. Эти места давно облюбовала молодежь. На пляже для нее работают бары, много различных дискотек. В гавани Ялунвань отдыхать любят туристы более состоятельные. Отели здесь в основном пятизвездочные. Чистота пляжа с его белоснежным песком и вода, удивительно прозрачная, «подтолкнули» любителей поплавать под водой к созданию дайвинг-клубов. Заниматься дайвингом на острове, где тропический климат, можно в любое время, независимо от сезона.

    Белоснежные пляжи залива Дадунхай
    Белоснежные пляжи залива Дадунхай

    Рассказывать о красотах острова Хайнань можно много и увлекательно. Но лучше, конечно же, побывать там, чтобы увидеть все своими глазами.

    Инновационный квартал в Хайкоу
    Инновационный квартал в Хайкоу

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности