Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 5 шокирующих мест в Сиане

    Ни одна поездка в центральную часть Китая не будет полной без поездки в Сиань. Бывшая столица Китая привлекает множество путешественников каждый год. Атмосфера здесь более аутентичная, чем в шумных мегаполисах, таких как Пекин и Шанхай.

    Здесь есть, на что посмотреть и чем заняться – от древней архитектуры до природных достопримечательностей. Вот 5 вещей, которые обязательно нужно сделать в Сиане.

    1. Терракотовая армия

    Посещение Сианя не будет полным без посещения Терракотовой Армии, также известной как «Терракотовые Воины и Лошади». Похороненная и забытая на протяжении почти 2000 лет, коллекция из более чем 8000 фигур воинов, колесниц и лошадей в натуральную величину была изготовлена для защиты Императора Цинь Ши Хуана (260-210 гг. до н.э.) в загробной жизни. Место было открыто только в 1974 году и причислено к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также названо восьмым чудом света.

    Терракотовая армия
    Терракотовая армия

    2. Мусульманский уличный рынок

    Улица Beiyuanmen, расположенная в мусульманском районе Сианя, представляет собой впечатляющий рынок ближневосточных сувениров и вкусной еды. Улица проходит примерно в 500 метрах к северу от Барабанной башни и считается одной из главных отправных точек Шелкового пути. Китайцы называли арабских и персидских купцов, которые поселились в этом районе, народом хуэй, а их потомки все еще продают свои товары на улице. Прогуляйтесь по длинной улице и попробуйте местные деликатесы, такие как шашлык из ягненка, финики, пельмени с соусом и плоский хлеб с бараниной.

    Мусульманский уличный рынок в Сиане
    Мусульманский уличный рынок в Сиане

    3. Посмотреть выступление

    Если вы находитесь в Сиане в период с апреля по октябрь, рекомендуем посмотреть исполнение «Песни вечной скорби». Можно воспользоваться бесплатным трансфером от железнодорожного вокзала до горы Лишен. Эта историческая драма, адаптированная из поэмы эпохи Тан, исполняется два раза за вечер на горячих источниках Хуацин, чуть ниже горы Лишань. Спектакль представляет собой масштабное костюмированное представление с музыкой, танцами и световыми эффектами на фоне прудов, ивовых деревьев, павильонов и дворцов.

    Это одна из самых драматичных китайских историй – трагическая история любви императора Тан Сюаньцзуна (685-782 гг.) и его любимой наложницы Ян Юйхуань. Билеты можно приобрести в Центре обслуживания туристов на Северном железнодорожном вокзале Сианя.

    Исполнение «Песни вечной скорби»
    Исполнение «Песни вечной скорби»

    4. Древняя городская стена

    Сиань имеет лучшие сохранившиеся древние городские стены в Китае. Построенные во времена династии Тан в 1370 году, они имеют высоту около 12 метров и длину более 13,5 км. Можно взять в аренду велосипед и прокатиться по окружности. Если повезет, можете поймать смену караула, которая происходит три раза в день у южных ворот.

    Древняя городская стена
    Древняя городская стена

    5. Гора Хуашань

    Если хотите отдохнуть от города, садитесь на поезд или междугородний автобус до горы Хуашань. Гора высотой около 2130 метров расположена примерно в 120 километрах к востоку от Сианя и является одной из пяти великих гор даосизма.

    Хуашань – это прекрасное место из нескольких вершин с впечатляющими и захватывающими дух скалами. Здесь находится одна из самых опасных туристических троп в мире из-за своей крутизны и узких перевалов. Летом риск удваивается из-за огромного количества людей, пытающихся совершить восхождение одновременно.

    Гора Хуашань. Тропа смерти
    Гора Хуашань. Тропа смерти

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности