Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Хайнань — природный рай

    Китай славится не только своей эффективной экономикой и высокой работоспособностью населения, но и прекрасными курортными зонами отдыха. Одна из них — Хайнань.

    История

    Хайнань — это южно-китайская провинция, состоящая из одного большого острова и цепочки островков поменьше. При династии Хань императоры ограничивались только военным лагерем, но начиная с XVI века колонизация усилилась, а Сунь Ятсен в 1906 году объявил ее отдельной административной единицей. Долгое время крупный город Санья служил для ссылки осужденных чиновников.

    Хайнань
    Хайнань

    Описание

    Хайнань находится на одной широте с Гавайями, что дает китайским туроператорам возможность называть его Восточными Гавайями. Существует еще одно наименование — Остров Кокосов, — и там действительно есть кокосовые пальмы. Это единственный китайский регион, находящийся в тропиках.

    Этот регион вечного лета омывается Южно-Китайским морем. Правительство заботится об экологической обстановке, поэтому существует запрет на выброс любых вредных веществ на территории. Приезжающие туристы удивляются чистейшим пляжам с кристально чистой водой и свежим воздухом. Предоставляется и отдых для ценителей природы: маршруты по лесам, горным тропам и другим природным местностям.

    Кафе и рестораны предлагают кухню, основанную на морепродуктах и других дарах моря, но нацеленность на иностранных приезжих дает последним возможность развивать западную кухню. Все вывески написаны на нескольких языках.

    Практически вся территория — это зона торговли. Купить можно что угодно и где угодно. Основа туристического экспорта — сувениры из ракушек, жемчуга и шелка. Продавцы чая проводят дегустации и чайные церемонии для желающих. Любители одежды могут найти товары местного производителя.

    Достопримечательности

    Но сюда приезжают не только за ракушками. Хайнань наполнен знаменитыми и красивейшими местами. Это:

    1. Обезьяний остров. Заповедник располагается недалеко от города Санья. Он является единственным, где приматы, Гуансийские макаки, живут в естественных условиях. Резервация также представляет научно-исследовательскую ценность для ученых, изучающих обезьян. Один из способов туда добраться — фуникулер — открывает живописный вид на остров в целом и рыбацкие деревни в частности. Макаки совершенно не боятся гостей и любят воровать предметы, поэтому перед посещением рекомендуется снять все украшения и часы. Кормить самостоятельно животных не разрешается — вместо этого можно приобрести еду у торговца, и один из смотрителей заповедника тут же ею покормит макак. Некоторые животные участвуют в представлениях и выполняют акробатические номера.

    Обезьяний остров
    Обезьяний остров

    2. Джунгли Цзяньфэнлинь. Этот крупнейший национальный парк заполнен древними реликтовыми лесами, еще неподвластных человеку. Здесь можно встретить древнейшие растения, которые появились тысячелетия назад, и столетние деревья. Туристам предлагаются маршруты по тропикам и горным озерам под аккомпанемент более 200 видов птиц и 450 видов бабочек.

    Джунгли Цзяньфэнлинь
    Джунгли Цзяньфэнлинь

    3. «Край света». Согласно фольклору, такое название дал китайский царь обезьян Сунь Укун. В этом умиротворяющем регионе местные жители видят объединение Инь и Ян. Знаковыми местами среди безграничного моря, лесных просторов и вековых валунов являются буддийский монастырь, Денежный камень, Храм Вечного счастья и музей известных китайских личностей.

    парк Край света
    парк Край света

    4. Горный массив Дяолошань. Наполнен малопосещаемыми уголками и таинственными лесами, внутри которых расположился роскошный водопад Фэнго.

    Горный массив Дяолошань
    Горный массив Дяолошань

    5. Наньшаньсы. Этот буддийский центр наполнен религиозными и этнографическими памятниками культуры. Здесь, в голове статуи богини Милосердия спрятан прах основателя буддизма.

    Наньшаньсы
    Наньшаньсы
    Хайнань — это отрада для уставших от городской суеты, работы и рутинных дел людей. А зеленые просторы и бескрайнее море дадут необходимое чувство воссоединения с природой.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности