Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Достопримечательности Джакарты и острова Ява

    Большой и густонаселённый город Джакарта является столицей островного государства Индонезия. Он насчитывает почти 10 миллионов жителей. А численность населения одного только острова Ява, на котором и расположена Джакарта, равна численности населения всей России. Всего Индонезия занимает территории пяти больших и нескольких тысяч других менее крупных островов.

    Интерес туристов, прибывающих в столицу Индонезии и на остров Ява, связан с посещением местных природных и архитектурных достопримечательностей, а также и с отдыхом на многочисленных пляжах.

    Прамбанан

    Индонезия – это крупная мусульманская страна, но здесь бережно относятся к памятникам, доставшимся ей в наследие от других религий.

    Комплекс храмов Прамбанан
    Комплекс храмов Прамбанан

    Красивый архитектурный ансамбль Прамбанан, представляющий собой комплекс индуистских и буддийских храмов эпохи раннего Средневековья, расположен в 18 километрах от столицы Индонезии. С 1991 года Прамбанан был официально признан культурным памятником всемирного значения.

    Наиболее заметные и самые популярные среди туристов строения комплекса Прамбанан находятся в центре архитектурной композиции. Это многоярусные строения, которые хорошо видны издалека. Самым высоким зданием здесь является храм, посвящённый богу Шиве, его высота составляет 47 метров. По обе стороны от него расположены храм Брахмы и храм Вишну. Всего же комплекс насчитывает 224 храма. Посещение комплекса платное и открыто с 6.00 до 18.00.

    Храм Шиве
    Храм Шиве

    Боробудур

    Ещё один буддийский храмовый комплекс Боробудур находится в 40 км от Джакарты. Окончание его строительства состоялось предположительно в IX веке. Считается, что Боробудур являет собой архитектурное воплощение буддистской философии духовного строения Вселенной. Что именно это означает, можно узнать, посетив этот красивый архитектурный ансамбль.

    Однако для людского обозрения эта красота открылась относительно недавно. Какие именно потрясения вынудили людей покинуть это место, до сих пор достоверно неизвестно, но Боробудур долгое время был покрыт густыми джунглями и вулканическими осадками. Обнаружили этот комплекс и провели первые археологические раскопки только в начале XIX века. Теперь это один из самых известных пунктов популярных туристических маршрутов по Яве.

    храмовый комплекс Боробудур
    храмовый комплекс Боробудур

    Город Богор

    Во времена колониальной зависимости в этом городе находился дворец голландского генерал-губернатора. Здание этого дворца сохранилось до сегодняшних дней.

    Благодаря местным достопримечательностям город Богор популярен среди туристов. Город известен своим сафари-парком. Здесь обитают более 2,5 тысяч животных, в том числе занесенных в Красную книгу. Учитывая большие просторы сафари-парка, здесь предлагаются автомобильные прогулки, в ходе которых посетители могут рассмотреть его обитателей вблизи. Также тут проводятся представления с животными и работают развлекательные аттракционы, а желающим пробыть здесь до утра предлагается переночевать в гостевых кемпингах и бунгало.

    Сафари-парк в Богоре
    Сафари-парк в Богоре

    Множество достопримечательностей имеет главный город Явы и всей Индонезии – Джакарта. Тут много архитектурных памятников разных эпох и религий, находятся лучшие отели и развлекательные центры. В северной части города расположены исторический центр, лучшие пляжи, рестораны и кафе. Минусом столицы Индонезии можно назвать отсутствие метро и наличие пробок, но автомобильные пробки – это общий бич всех многомиллионных городов, и они никак не мешают приятным пешим прогулкам.

    Планируя отдых на острове Ява, стоит лишь учитывать его климатический фактор. Субтропический климат Явы подразумевает сезон дождей, который длится здесь с ноября по март.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности