Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 7 популярных туристических направлений Азии

    Азия – один из прекраснейших континентов на планете, с богатой историей, а также интереснейшими достопримечательностями. Отпуск в одной или нескольких ее странах запомнится туристам на всю жизнь.

    1. Индонезия

    Отправляясь в путешествие по Азии, необходимо в обязательном порядке посетить Индонезию, а частности один из городов – Бали. Здесь туристам рекомендуется посетить небольшую деревню, под названием Батубулан, известную благодаря древним каменным скульптурам. Эта страна знаменита своими яркими религиозными ритуалами. Один из самых запоминающихся, происходит в утреннее время и посвящается светлому божеству – Боронгу.

    Индонезия
    Индонезия

    2. Бангкок

    Бангкок известен среди туристов своими статуями и храмами Будды. Кроме того, здесь можно посетить храм Эраван и змеиную ферму, расположенную рядом с храмом. Посещая Бангкок, можно отправиться в экстремальное путешествие по пустыне и посетить Коралловые острова.

    Бангкок
    Бангкок

    3. Индия

    Индия может похвастать богатой историей и множеством мест для посещения. Туристам рекомендуется отправиться в путешествие по реке Ганг, посетить знаменитый Тадж-Махал и крепость Красного флага. Здесь путешественники могут насладиться красотой Гималайских хребтов, попробовать Индийскую кухню, принять участие в национальных праздниках и посмотреть различные памятники архитектуры.

    Индия
    Индия

    4. Катманду

    Одним из наиболее популярных мест данной страны является площадь Дурбар. Это отличное место для изучения культуры и истории Катманду. Туристам предложат посетить и посмотреть на храмы Буданилкантха и Пашупатинатх. Это отличное место для отдыха, так как независимо от сезона здесь царит прекрасная погода.

    Катманду
    Катманду

    5. Китай

    По площади Китай является наибольшей страна Азии. Путешествуя по Пекину, необходимо в обязательном порядке посетить площадь Тяньаньмэнь, «Храм неба», а также дворцовый комплекс, под названием «Запретный город». Среди туристов огромной популярностью пользуется сплав по реке Янцзы. Благодаря нему можно лучше познакомиться с природой Китая и насладиться ее великолепными видами. После этого для контраста рекомендуется пройтись по городу и полюбоваться величественными небоскребами, поражающими воображение.

    Китай
    Китай

    6. Япония

    Среди путешественников наибольшей популярностью пользуется столица Японии, однако для изучения древних традиций и культуры страны лучше отправиться в близлежащие деревни. В разных частях страны можно посетить многочисленные храмы и полюбоваться святынями, почитаемыми у местных жителей.

    Япония
    Япония

    7. Турция

    Турция является одной из самых красивых стран Азии. Здесь модно посетить многочисленные музеи, наибольшей популярностью из которых пользуется Музей анатолийских цивилизаций. Туристам рекомендуется отправиться к таким памятникам архитектуры как Иераполис в Памуккале. Здесь в большом количестве имеются турецкие мечети, самой известной из которых является Голубая мечеть. Также путешественники могут насладиться великолепным турецким чаем и примерить яркие турецкие наряды. Люди в данной стране отличаются дружелюбием.

    Турция
    Турция

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности