Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 6 мест, которые стоит посетить в Джокьякарте на острове Ява

    Большинство путешественников посещают только остров Бали в Индонезии. А между тем здесь сотни интересных мест. Одно из них расположено в центре острова Ява. Даже если вы никуда не поедете на острове, Джокьякарта – это то, что вам нужно. Джогья, как называют ее местные жители, является сердцем особого региона Джокьякарта. У этого региона выдающиеся и богатые история и культура.

    Если вы любите историю и архитектуру, Джокьякарта вам точно понравится. Здесь множество великолепных храмов и известных памятников. Будьте готовы к достаточному количеству прогулок и еще большему количеству ступеней. Вот 6 мест, которые обязательно нужно увидеть в Джокьякарте.

    Храмовый комплекс Прамбанан

    Грандиозный храмовый комплекс Прамбанан – один из многих объектов наследия ЮНЕСКО в Джокьякарте. Это крупнейший индуистский памятник в Индонезии. Он состоит из множества храмов, для осмотра которых потребуется несколько часов. В идеале, идите в утренние или вечерние часы дня, потому что придется много ходить пешком, а полуденное солнце может быть жарким.

    Храмовый комплекс Прамбанан
    Храмовый комплекс Прамбанан

    Канди Плаозан

    Рядом с Прамбананом находится Плаозан – буддийский храм, спрятанный от городской суеты. Комплекс состоит из 174 небольших зданий. Из-за землетрясения 2006 некоторые здания были повреждены. Комплекс не так популярен как его сосед Прамбанан, поэтому посетителей меньше.

    Рату Боко

    Рату Боко – это обширная археологическая зона с остатками дворцового комплекса. Обязательно зайдите перед закатом, чтобы поймать удивительный свет на фоне ворот. Хотя здесь нет никаких богатых рельефов, вы можете увидеть фундамент старого дворца, с которого открывается великолепная панорама города.

    Рату Боко
    Рату Боко

    Дворцы Таман Сари и Кратон

    Таман Сари и Кратон относятся к более позднему периоду постройки. Таман Сари был королевским садом, известным как «Водный дворец» из-за озер, бассейнов и купального комплекса в саду. Прогуляйтесь по комплексу, здесь располагается небольшое сообщество местных ремесленников, демонстрирующих свои работы.

    Кратон – это дворцовый комплекс, который в настоящее время используется султаном Джокьякарты. Здесь вы можете увидеть современную яванскую архитектуру и, если вам повезет, увидеть политическую встречу. Местные жители и туристы могут посетить только часть комплекса.

    Дворцы Таман Сари и Кратон
    Дворцы Таман Сари и Кратон

    Храм Боробудур

    Боробудур – это то, что нельзя пропустить во время поездки на Яву. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО особенно красив на восходе, поэтому к рассвету здесь собирается много людей. На территории комплекса есть единственный отель Манохара, всего в нескольких минутах ходьбы от храма. Таким образом, не нужно было выделять время для поездок и посещать храм, когда удобно. Для того, чтобы попасть на восход или закат, нужно приобретать специальные билеты.

    Храм Боробудур
    Храм Боробудур

    Сосновый лес с изумительными видами с вершины

    Пинус Пенггер – одно из самых инстаграмных мест в районе. Он расположен в регионе Бантул, примерно в 45 минутах езды на восток от Джокьякарты. С вершины холма открываются действительно удивительные виды. Сосновый лес красивый и расслабляющий, особенно ближе к закату.

    Пинус Пенггер
    Пинус Пенггер

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности