Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Летний сезон. Где позагорать в Москве?

    В Москве есть много мест, где можно поймать солнечные лучи. А кое-где можно даже искупаться. Список летних локаций – ниже.

    Летний сезон. Где позагорать в Москве?
    Места в Москве, где можно купаться:

    Парк «Фили»

    Купаться в Москве-реке нельзя уже давно. Однако, в Филёвском парке несколько лет назад открыли понтонный бассейн. Это не то же, что и купание в открытом водоеме, но в непосредственной от него близости. Вода в бассейн поступает прямо из реки, проходит систему очистки и подогревается. Для того, чтобы позагорать и отдохнуть, пляж оборудован деревянными настилами. Для самых юных посетителей имеется «лягушатник». Глубина его всего 0,6 м.

    Парк «Сокольники»

    В парке «Сокольники» летом работает «The Бasseйн». Как можно сделать вывод из названия, это пляж с открытым бассейном и зоной отдыха. Пользование лежаком входит в стоимость входного билета. Основной минус – цены. Они здесь «кусаются». Взрослый билет на один сеанс длительностью 2 часа 45 минут обойдется в 1000 р., детям до 12 лет – в 650. Вход на территорию пляжа со своими едой и напитками строго запрещен, все сумки проверяются. Цены в местном кафе тоже не вселяют оптимизма. Однако, несмотря на дороговизну, в выходные здесь очень оживленно.

    Парк «Левобережный»

    Для любителей искупаться в открытых водоемах работает пляж «Левобережный». Вход на бесплатный, добираться сюда удобно как на машине, так и общественным транспортом. Вода не кристально чистая, но для купания пригодна. Основной контингент - это семьи с детьми. Для них предусмотрены детские игровые площадки и лягушатник на мелководье. Сам пляж песчаный, но по линии воды растет трава, которая подстригается. Есть вся необходимая инфраструктура: спортивные площадки, бесплатные лежаки, туалеты, кафе, прокат инвентаря и спасательная станция. Из минусов – очень многолюдно.

    Зоны отдыха возле воды без купания:

    Для тех, кому водные процедуры не слишком важны есть большой выбор зон отдыха в непосредственной близости к воде. Купание там запрещено, но можно полежать на лежаках или пуфах, поиграть в пляжный волейбол или просто отдохнуть с книжкой в тени.

    Парк «Царицыно»

    Музей-заповедник «Царицыно» предлагает своим гостям зону отдыха у Верхнего пруда. Здесь можно взять пуф, либо шезлонг, а также сыграть партию в ростовые шахматы. Инвентарем можно воспользоваться бесплатно.

    Аналогичные места для отдыха с пуфами открыты в «Царицыно» у светодинамического фонтана и напротив Хлебного дома.

    Парк Горького

    Главный парк культуры и отдыха столицы конечно же не остался в стороне. Зоны отдыха с бесплатными шезлонгами работают рядом с Пионерским и Голицинским прудом, а также возле Андреевской набережной. Есть все необходимые удобства и прокат катамаранов.

    Измайловский парк

    В Измайловском парке, на берегу Круглого пруда расположилась небольшая зона отдыха. Из пляжных удобств – навесы. Лежаки не предусмотрены, так что отправившись в Измайловский парк стоит захватить коврик или плед. Зато окружающие пейзажи очень живописны, в центре пруда есть островок. А если хочется более активного отдыха, то можно воспользоваться прокатом лодок и катамаранов. Дети же могут полазить в панда-парке.

    Терлецкая дубрава

    В этом парке есть аж пять водоемов. Все они облагорожены, можно встретить живописные уголки с мостиками и островками. На берегу Купального пруда в 2019 году появился песчаный пляж. Необходимый набор для комфортного отдыха в виде навесов, лавочек и туалетов присутствует. Лежаков и пуфов, как в Царицынском парке здесь, правда, не найти, зато в Терлецком парке можно найти древнейшие московские дубы. Любители истории не останутся равнодушными.

    Конечно, Москва – это не пляжный городок, но места, где можно получить золотистый загар, снять стресс в тени крон деревьев и даже искупаться, на ее территории найти легко.
    Теги: Россия, Топ

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности