Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 10 лучших мест для отдыха в России

    Зарубежные пляжи привлекают всё больше и больше туристов. Кажется, будто зарубежная природа, условия жизни, питание и многое другое намного привлекательнее, чем в своей родной стране, в России. Поэтому люди все чаще отправляются в популярные курорты типа Турции или Тайланда.

    Но на самом деле, если оглянуться вокруг, в нашей матушке родине множество прекрасных красивых мест, удивительных явлений природы, памятников, исторических мест нужно лишь знать, куда лучше отправиться.

    Рассмотрим ТОП - 10 лучших мест для отдыха в нашей стране, которые не оставят равнодушными ни одного туриста.

    1. Золотое кольцо

    На первом месте по популярности стоит "Золотое кольцо". Что же это? В "Золотое кольцо" входят несколько ярких, уникальных городов, в которых представлены особенные исторические памятники. А также необычная история. В данный список городов входят следующие:

    • Владимир
    • Суздаль
    • Кострома
    • Переславль - Залесский

    Каждый город - это своя история, свои исторические сооружения, свои достижения. Такая экскурсия поможет вам лучше узнать историю собственной Родины и не оставит никого равнодушными к своей красоте.

    Золотое кольцо
    Золотое кольцо

    2. Кижи

    Следующий по популярности курорт - остров Кижи в Карелии. Это место находится в пригороде Петрозаводска. Самое популярное здесь - большинство самых красивых исторических памятников культуры 18 - 19 века. Окунувшись в эту атмосферу, вы ощутите весь дух того времени, познакомитесь с интересными историческими событиями.

    Кижи
    Кижи

    3. Камчатский полуостров

    Камчатский полуостров. Это место поразит вас своими вулканами. Здесь их огромное количество - около 300. Конечно, действуют не все, только около 30. Но это стоит того, чтобы увидеть. Также, почти весь полуостров является природным памятником. Что привлекает большинство туристов.

    Камчатский полуостров
    Камчатский полуостров

    4. Светлояр

    Нижегородское озеро Светлояр. Происхождение этого озера до сих пор не изучено учеными. Но по одной, из самых привлекательных версий, углубление для озера образовал упавший метеорит. Также его вода считается целительной и волшебной. Также на месте бывшего города стоит памятник "Пята Богородицы" и там же проводится знаменитый ритуал - фестиваль на праздник Ивана Купалы.

    Светлояр
    Светлояр

    5. Байкал

    Самое большое и красиво в России море - озеро Байкал. Популярно своими размерами и чистотой вод.

    Байкал
    Байкал

    6. Столбы

    Заповедник природы "Столбы". Находятся в Красноярском крае. Здесь можно познакомиться с огромными камнями - гигантами, которые имеют свою индивидуальную форму, размеры и даже имя.

    Столбы
    Столбы

    7. Шиханы

    Горы Шиханы в Башкирии. Там находятся четыре невероятных горы: Тра - тау, Шах - тау, Юрак - тау, Куш - тау. Горы поразят вас своей природной красотой и уникальностью.

    Шиханы
    Шиханы

    8. Сочинские пляжи

    Сочинские пляжи. Название говорит само за себя. Черноморские пляжи и красоты этого города не оставят никого равнодушными, заставляю сюда возврат ещё и ещё. Также после олимпиады в городе Сочи, можно увидеть множество интересных сооружений и мест, посвященных этому событию.

    Сочинские пляжи
    Сочинские пляжи

    9. Пять озёр

    Пять знаменитых озёр в Омской области. Есть две версии происхождения этих братьев озёр и обе достаточно привлекательны: падение метеорита, либо деление подземной реки. Но на самом деле не настолько важно, как они произошли, насколько важны их лечебные свойства и природная красота.

    Пять озёр
    Пять озёр

    10. Азовское море

    Чистое немноголюдное Азовское море. Это место идеально подойдёт для семейного отдыха. Ещё там есть известный аквапарк "Амазонки", уникальный дельфинарий и множество других интересных развлечений.

    Азовское море
    Азовское море
    Это далеко не весь список знаменитых мест нашей огромной Родины. Побывав хотя бы в них, любой человек согласится, что русские курорты ничуть не хуже зарубежных. Для этого нужно лишь правильно организовать свой досуг, подобрать места для отдыха и при необходимости выбрать гида для путешествий.
    Теги: Россия, Топ

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности