Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Лучшие семь вещей, которые стоит посмотреть в Мадриде

    Хотя Мадрид - испанская столица, он часто меркнет в глазах туристов по сравнению с очарованием Барселоны. Но Мадрид не стоит упускать из виду, если вы хотите узнать близко испанскую культуру. Если вы посещаете Испанию, то в Мадриде есть что посмотреть и чем заняться.

    Как и в большинстве столиц, здесь есть прекрасные торговые районы и парки, где можно отдохнуть, а также целый ряд исторических достопримечательностей.

    Площадь Пуэрта дель Соль

    В то время как Plaza Mayor может быть самой известной площадью в Мадриде, Пуэрта дель Соль является самой оживленной и интересной площадью для посещения. Поскольку это один из главных транспортных узлов, он достаточно шумный, но благодаря большому открытому пространству, это не ощущается.

    На этой площади выставлен ряд интересных статуй и публичных произведений искусства.

    Это идеальное место, чтобы сесть, выпить кофе и посмотреть, как жители Мадрида занимаются своими повседневными делами.

    Площадь Пуэрта дель Соль
    Площадь Пуэрта дель Соль

    Катедраль де ла Альмудена

    Этот величественный собор, обращенный к широкой открытой площади, является одним из самых богато украшенных сооружений в городе, а также одним из крупнейших соборов в Европе.

    Работа по строительству собора заняла более столетия - со дня основания и до его освящения в 1993 году. Здесь можно увидеть в интерьере различные художественные стили.

    Катедраль де ла Альмудена
    Катедраль де ла Альмудена

    Шоу фламенко

    Фламенко является одной из самых знаковых форм танца в мире, и, поскольку он возник в Испании, неудивительно, что он служит ключевой частью культуры страны.

    В Мадриде есть множество мест, где можно увидеть шоу фламенко и попробовать традиционный испанский ужин, и это отличный способ насладиться праздничными танцами и хорошей едой одновременно.

    Шоу фламенко
    Шоу фламенко

    Дворец Кристалл

    Построенный в 1887 году, Palacio de Cristal сделан почти полностью из стекла, установленного на железной основе. Сегодня он используется для выставок современного искусства. На территории этого дворца, расположенного в парке, площадью 130 гектаров, рядом с большим озером, можно насладиться разнообразием флоры в солнечный испанский день.

    Дворец Кристалл
    Дворец Кристалл

    Меркада де Сан Мигель

    Mercado de San Miguel - один из самых красивых продовольственных рынков в Европе. Местные жители и туристы ходят на рынок, чтобы испробовать восхитительные вкусы Мадрида. Обязательно попробуйте закуски тапас и выпейте любимый мадридский коктейль Gin & Tonic в испанском стиле.

    Меркада де Сан Мигель
    Меркада де Сан Мигель

    Игра в футбол

    Можете ли вы приехать в Испанию и не увидеть футбол? С двумя огромными клубными командами в одном городе, это отличное место для того, чтобы сходить на футбол.

    Игра в футбол
    Игра в футбол

    Музей Прадо

    Музей Прадо является одним из лучших музеев в Европе и может похвастаться великолепной коллекцией классического искусства, в которую входят одни из самых узнаваемых художников в мире.

    Здесь представлено множество работ художников: от испанских мастеров Веласкеса и Гойи, до европейских, таких как Рубенс, Боттичелли и Караваджо.

    Музей Прадо
    Музей Прадо

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности