Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    16 самых красивых городов Азии

    Количество туристов, желающих посетить азиатские города, растет. Красота и великолепие культуры поражают уникальностью и возможностью изучать ее особенности до бесконечности. В этой статье мы собрали 16 самых красивых городов Азии.

    1. Дубай

    Дубай – самый красивый город ОАЭ с неповторимой архитектурой, роскошными отелями, чистыми пляжами и эксклюзивным шоппингом. Именно здесь проводятся самые престижные спортивные мероприятия. Стремительное развитие туризма в городе привело к улучшению качества сервиса. Каждое заведение, магазин, гостиница хотят удивить клиентов, предлагая необычные услуги. Огромные небоскребы соревнуются своей оригинальностью и масштабностью. Со смотровой площадки Бурж-Халифа с 124 этажа открывается вид на весь Дубай и прибрежную зону. К основным достопримечательностям относят аквапарк Wild Wadi, торговый центр Вафи Сити Молл, горнолыжный комплекс «Ски-Дубай» и Дубай Фестиваль Сити. Если же гостям города захочется экзотики, есть возможность принять участие в пустынном сафари.

    Дубай
    Дубай

    2. Стамбул

    Удачное расположение сегодня самого красивого города Турции благоприятствовало тому, что первые поселения заселили его задолго до нашей эры. Это не могло не сказаться на уникальности местных достопримечательностей. Сегодня Стамбул – самый многолюдный город планеты. При помощи авиалиний и морского порта международного назначения сюда прибывают сотни тысяч туристов ежегодно. Осмотр города лучше начать с площади Султанахмет, которая расположена между собором Святой Софии и Голубой мечетью. Желающие привести частичку Азии с собой обязаны посетить Гранд Базар, где продаются восточные сладости, пряности, десерты, разнообразные сорта кофе и легкий национальный шелк. Среди памятных мест особенно выделяется Дворец Топкапы, Собор Святой Софии, городской парк Эмигран, Дворец Долмабахче, Цистерна Базилика и Мечеть Сулеймание. На изучение всего великолепия Стамбула уйдет не одна неделя.

    Стамбул
    Стамбул

    3. Куала Лумпур

    В список самых красивых городов Азии не мог не войти Куала Лумпур. Несмотря на то, что столица Малайзии привлекает в основном туристов, предпочитающих пляжный отдых, здесь есть, на что посмотреть в свободное время. Все достопримечательности находятся в шаговой доступности. Со смотровой площадки башен-близнецов Петронас видны величественные храмы, многочисленные небоскребы и запутанные автомагистрали. Островки растительности удачно чередуются с оживленными площадями, рынками и зданиями древней архитектуры. Обязательно стоит посетить Дворец султана Абдул-Самада, мечеть Джамек, старейший храм индуистов Шри Махамариамман, Национальный озерный парк и Храм Тянь Хоу. Вдоль тротуаров специально для гостей Куала Лумпур расположились торговцы уличной еды. Можно попробовать что-либо из домашней кухни или посетить одно из колоритных азиатских заведений.

    Куала Лумпур
    Куала Лумпур

    4. Гонконг

    Самый красивый город Китая, Гонконг, где западный образ жизни тесно переплетается с древними традициями, представляет огромный интерес для туристов. Деревенские домики удачно соседствуют с невероятными по размеру небоскребами. Местный контейнерный порт ежегодно перевозит грузы на сумму в не один десяток миллионов долларов. В центре Гонконга работают крупнейшие мировые выставки, бутики и магазины. С особенностями национальных традиций можно ознакомиться на фестивалях, которые здесь проводятся повсеместно. Самым знаменитым местом в городе считается башня со смотровой площадкой Пик Виктория. Также рекомендовано к посещению: статуя Большого Будды, Аллея звезд, шоу «Симфония огней», Диснейленд, ипподром Ша Тин, музей оптических иллюзий и музей чайной посуды. Незабываемые впечатления от посещения Гонконга обеспечены каждому приезжему.

    Гонконг
    Гонконг

    5. Шанхай

    Древний загадочный Шанхай считается главной торговой площадкой всего Китая. В город стремятся попасть люди в поисках лучшей жизни. Он имеет сомнительную репутацию, но каждый, кто побывал здесь, получить непередаваемые эмоции. Про него снято множество романтических и научно-популярных фильмов. Но особенно привлекают гостей Шанхая достопримечательности, которые являются сочетанием европейской и азиатской культуры. Это не курорт, сюда приезжают не за размеренным отдыхом на пляже. Бывалые туристы знают, что для осмотра Шанхая потребуется удобная и прочная обувь. Храм Конфуция, Сад Радости, Музей современного искусства, Шанхайский зоопарк, улица Нанкин, телебашня и памятник Пушкину считаются самыми посещаемыми местами в городе.

    Шанхай
    Шанхай

    6. Сингапур

    Долгое время город был столицей бедной страны, но с момента отсоединения от Британии его дела стремительно пошли вверх. Сегодня это один из самых процветающих городов в мире и красивейший город Азии. Лояльная политика налогообложения привлекает предпринимателей. Туристы же предпочитают проводить отпуск в безопасном и чистом Сингапуре среди небоскребов, фешенебельных отелей и зеленых парков. Министерство развития туризма стремится разнообразить досуг гостей и увеличить количество мест для семейного, экстремального, гастрономического и культурного досуга. Самой известной достопримечательностью считаются Сады у залива. Также стоит посетить отель в форме корабля Марина Бэй Сэндс, театр Эспланада, парк птиц Джуронг, Букит-Тимах, ботанический сад Сингапура и набережную Кларк Ки. Для тех, кто устанет от длительного осмотра достопримечательностей города, подойдет времяпровождение на пляжах Сингапура.

    Сингапур
    Сингапур

    7. Абу-Даби

    Абу-Даби – самый богатый эмират с нескончаемыми запасами нефти, расположенный на берегу Персидского залива. Город растет на глазах. Отстраиваются небоскребы, как на Манхеттене, парковые зоны, современные комфортабельные отели, чтобы привлечь туристов из разных стран. Люди приезжают посмотреть на мечеть Шейха Заеда, Соколиный госпиталь, тематический парк Ferrari World, гоночную трассу Formula 1, Лувр Абу-Даби, Башни Этихад и обзорную площадку. На набережной размещена большая часть фонтанов в городе, каждый из которых удивителен по-своему. Особенно поражает обилие зелени среди современных построек.

    Абу-Даби
    Абу-Даби

    8. Бангкок

    Бангкок – красивейший город Таиланда, который играет важную роль в экономическом, промышленном и культурном развитии страны. Главным источником дохода местных жителей является туризм. Большая конкуренция среди владельцев отелей, магазинов и развлекательных центров привело к повышению качества обслуживания. Любители восточной культуры по достоинству оценят путешествие в Бангкок. Они смогут погрузиться в мир древних буддийских храмов с их благовониями и умиротворенностью. Именно в столице Таиланда стоит статуя Спящего Будды, монастырь Ват Пхо, святейший храм Изумрудного Будды и Большой Королевский дворец. Во время пребывания в Бангкоке необходимо заглянуть в Индийский квартал, где женщины носят сари, а мужчины – тюрбаны. В Китайском квартале туристов ожидают магазины, бордели, медицинские центры, где все услуги осуществляются по китайским обычаям. Каждый день, проведенный здесь, станет особенным и запомнится надолго.

    Бангкок
    Бангкок

    9. Токио

    Город над землей и под землей не мог остаться не признанным среди опытных путешественников. Это место необычных увлечений, развитых технологий и достижений. Местные жители могут показаться немного странными, но они умеют наслаждаться жизнью. Осмотр Токио лучше начать с Шибуйа – самого оживленного перекрестка в мире. Именно здесь знаменитая собака Хатико ждала своего хозяина. В списке самых интересных мест деловой центр столицы – Маруноути, Дворец императора, театр Кабуки, башня Гинза Вако. Советуем прислушаться к мнению китайцев и провести время в одном из городских парков. Насладиться цветением сакуры приезжают люди разных слоев населения. Токио состоит из 23 разных районов, каждый из которых отличается друг от друга. Есть здесь культурный, искусственный, колоритный, старинный район, а также район электроники.

    Токио
    Токио

    10. Катманду

    Город, в котором проживает более миллиона жителей, лежит в горной долине Гималаев. Он интересен храмовыми центрами, причудливыми строениями и уютными улочками. На территории Катманду расположен ряд важных исторических объектов, внесенный в списки ЮНЕСКО. В основном это буддийские и индийские храмы. Облик города не менялся уже несколько веков. Особенно поражает великолепие Королевского дворца, башен Бхимсена, Ассоциации изящных искусств, монастырь Копан, Храм Пашупатинатх и Национальный парк Сагармата. Многоликий Катманду поражает сплетением классов среди людей. Здесь привычно видеть успешных бизнесменов среди голых нищих, культурных жителей возле асоциальных личностей.

    Катманду
    Катманду

    11. Сеул

    Среди самых красивых городов Азии особое место занимает Сеул. Город, который сильно пострадал в ходе своей многовековой истории, но сохранил свой исторический облик. Он подкупает контрастами. Здесь клиники пластической хирургии соседствуют с древними буддистскими храмами, а возле больших небоскребов в традиционной одежде продают национальную еду. В Сеуле никогда не бывает скучно. Выделить самые посещаемые в городе места сложно, так как каждое интересно по-своему. Тем не менее, есть достопримечательности, которые особенно полюбились гостям Сеула. Это Дворец Кёнбоккун, Храм Чегеса, Сеульская телебашня, Парк развлечений Lotte World и Ворота Намдэмун. Поклонники качественного шоппинга оценят бутики модных дизайнеров и магазины электротехники. Интересно, что с наступлением темноты жизнь в столице Кореи не утихает, а наоборот, начинает разгораться красочными огнями.

    Сеул
    Сеул

    12. Пекин

    Удачное расположение превратило Пекин в главный транспортный узел страны. Китайский город транспортирует более 400 тыс. тонн разнообразных грузов в разные уголки земного шара. Современные постройки выглядят так, словно они из фантастического мира. При этом они не мешают спокойствию древних храмов в Старом городе. Большинство достопримечательностей связано с историей Пекина, поэтому туристы по приезде направляются к дворцовому комплексу Гуна, в Храм Неба, Храм Конфуция, Запретный город, в Сад мира и гармонии, на площадь Тяньаньмэнь. В городе работают художественные галереи, музеи и концертные залы. Нескончаемый поток пекинских улиц непременно приведет к одному из творений человеческих рук.

    Пекин
    Пекин

    13. Доха

    Столица самого богатого государства в мире Катар не могла не войти в список красивейших городов Азии. С одной стороны Доха окружен пустыней, а с другой – морем. Это не мешает ему развиваться со стремительной силой. Восточная кухня, соколиная охота, верблюжьи скачки и гостеприимство арабов превратили город в место, где хочется провести отпуск. В Катаре сохранились достопримечательности, которые могут рассказать о его истории. Знаковыми местами являются: форт Аль-Зубара, башни Барзана, форт Аль-Ваджба, мечеть имени Абдула-Ваххаба, исламский культурный центр Фанар, храм Богоматери Розария национальный музей Катараи. В столице немного засаженных зеленью мест, но охладиться и отдохнуть от экскурсий можно на благоустроенной набережной Корниш. С нее открывается вид на большие небоскребы, роскошные отели и местный порт.

    Доха
    Доха

    14. Пусан

    Современный азиатский город Пусан называют морской столицей Кореи. Долгое время его достопримечательности не были достоянием общественности. Но последнее десятилетие путешественники выделяют Пусан среди многих других городов. Огромные небоскребы гармонично вписаны в исторические памятники архитектуры. Гордостью местных жителей являются религиозные здания: Храм Помоса, Монастырь Хэдон Ёнгунса, Святилище Чуннёльса, Храм-дворец Дракона. Городские пляжи не зря считаются лучшими в стране. На берегу работает система фиксация цунами и круглосуточный пост спасателей. Среди современных объектов стоит выделить Акватик шоу «Lotte», Университетский Торговый Центр Пусана, аквариум Busan и Музей миниатюр Диорама Ворлд.

    Пусан
    Пусан

    15. Йокогама

    Непосредственная близость города к столице Китая превратила Йокогаму в один из самых посещаемых городов Азии. Сегодня он не скрывается в тени у своего успешного соседа, а имеет свой индивидуальный облик. Здесь размещены крупнейшие филиалы промышленных, торговых и финансовых фирм, а также штаб-квартиры. Главные достопримечательности города – Чайнатаун, парк Ямашита и торговый район Матамачи. Приезжим людям сразу бросаются в глаза необычные постройки, многие из которых еще не завершены. Парки Йокогамы – особая гордость жителей. После сумасшедшего ритма рабочего дня они приходят к местам с зелеными насаждениями, чтобы слиться с природой.

    Йокогама
    Йокогама

    16. Тайбей

    В списке красивых городов Азии – это самый молодой город. Тайбей представляет собой место, где сосредоточено множество предприятий, специализирующихся на разработке и производстве всевозможной техники. Ультрасовременные компьютеры, сверхточные машины поступают на прилавок во многие мегаполисы мира. Еще два века назад на месте Тайюбея росли рисовые поля, поэтому отличиться древними архитектурными постройками город не может. Тем не менее, жители с трепетом относятся к истории своего города. Среди всех зданий особенно выделяется небоскреб Taipei 101, который виден издали. Отличительной особенностью места можно считать блошиные рынки и развлекательные заведения, которые работают круглосуточно.

    Тайбей
    Тайбей

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности