Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Куда съездить в Новый год?

    Новый год хочется отметить так, чтобы он запомнился надолго. Один из вариантов – поехать в другую страну или город. Так можно получить много положительных эмоций, узнать, как отмечают праздник другие люди, насладиться атмосферой вдали от дома.

    В России

    Если нет желания или возможности ехать в другую страну, то есть много прекрасных мест и в родной стране.

    1. Санкт-Петербург

    К празднику весь центр украшен гирляндами, по всему городу на улице можно увидеть наряженные елки. На Дворцовой площади проходит концерт, в финале которого запускают фейерверки. Большинство ресторанов работают в это время круглосуточно, поэтому есть много мест, где можно встретить Новый год.

    Санкт-Петербург
    Санкт-Петербург

    2. Карелия

    Республика находится на границе с Финляндией, поэтому атмосфера похожая. В Карелии природа особенно красива зимой. Большой выбор экскурсий на любой вкус.

    Карелия
    Карелия

    3. Сочи

    В этом городе есть прекрасные горнолыжные курорты, где точно не будет возможности заскучать.

    Сочи
    Сочи

    4. Казань

    В этом городе неповторимая архитектура, которая создаст ощущение сказки. Можно прогуляться по красиво украшенным зимним улицам, посетить ледовый городок, покататься на коньках и многое др.

    Казань
    Казань

    5. Москва

    Конечно же не стоит забывать про столицу. Здесь тоже можно сполна зарядиться праздничным настроением. Ежегодно город украшают различными гирляндами и фонариками, устанавливают елки. Можно посетить театры, где будут проходить новогодние спектакли, ярмарки, различные фестивали.

    Москва
    Москва

    В Европе

    У европейцев главным праздником зимы считается Рождество, поэтому ехать туда лучше в 20-х числах декабря, чтобы застать основное веселье.

    1. Чехия

    Одним из лучших городов, где можно проникнуться атмосферой праздника является Прага. На Староместской площади проводятся ярмарки, устраиваются гуляния, играет музыка, запускаются фейерверки.

    Чехия
    Чехия

    2. Англия

    В Лондоне тоже есть что посмотреть в Рождество и новый год. Основные мероприятия проходят на Трафальгарской площади и набережной реки Темзы. После полуночи местные жители поют традиционную песню в одном из пабов, а утром проходит крупнейший парад – «London New Year’s Day Parade».

    Англия
    Англия

    3. Швейцария

    В стране Новый год практически не отмечают, однако Рождество будет незабываемое. В городах проводятся различные ярмарки, где продают сувениры и сладости. Также можно поехать на какой-нибудь горнолыжный курорт, если хочется провести праздники более подвижно.

    Швейцария
    Швейцария

    4. Финляндия

    Здесь принято встречать Новый год с близкими, поэтому, если хочется устроить тихий, душевный праздник, можно снять коттедж и наслаждаться праздником. Также можно поехать на горнолыжный курорт, либо в Резиденцию Санта-Клауса в Лапландии.

    Финляндия
    Финляндия

    5. Германия

    Лучше всего ехать в такие города, как Мюнхен, Берлин и Кельн. Приехав туда, можно побывать на красочных базарах и ярмарках, где помимо привычной еды можно попробовать традиционные колбаски.

    Германия
    Германия
    Где бы не было решено отметить Новый год, главное – это прекрасное настроение и хорошее окружение, тогда можно считать, что праздник удался.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности