Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 3 чудес света, открытые за последние 100 лет

    Людям кажется, что с появлением цифровых технологий мир стал доступным, и в нем осталось мало не изученных достопримечательностей. На самом деле, на планете еще достаточно мест, о которых люди не знают ничего. Это становится очевидным, если вспомнить об открытых совсем недавно удивительных местах.

    Красный каменный лес в Китае

    Представляет собой каменные скалы из минералов красного цвета. Это красное чудо расположено в китайской провинции Хунань между горами Чжанцзяцзе и Цзы Чоу. Лес был обнаружен недавно – в 2002 году. Теперь это еще одна местная достопримечательность, ставшая очередной туристической любовью. Такие леса есть и на Мадагаскаре, и в другой провинции Китая, но в отличие от них о происхождении красного каменного леса ничего не известно. Однако существует предположение, что много миллионов лет назад в этом месте было мелководное море, которое и сформировало этот ландшафт. Море исчезло, и теперь каждый турист может побродить по древнему морскому дну. Местные артисты устраивают здесь театрализованное представление среди скал. В красном каменном лесу выложены дорожки, гуляя по которым можно рассмотреть парк, оборудованы места для отдыха.

    Красный каменный лес в Китае
    Красный каменный лес в Китае

    Каппадокия

    Каппадокия представляет собой геологический музей, расположенный под открытым небом. Это пещерная сказка в самом центре Турции, которая открылась туристам в 1980-х годах и числится в списке достояния ЮНЕСКО. По теории это место образовалось после извержения вулканов миллион лет назад. Под влиянием ветров и воды вулканическая порода превратилась в инопланетный пейзаж Каппадокии. Название этой местности известно еще со времен Античности, но даже сейчас на карте его не существует. По форме Каппадокия имеет четырехугольную форму и расположена в самом сердце Анатолии. Лучшим туристическим сезоном является поздняя весна и ранняя осень. В этот период обычно мало туристов, а температура воздуха не испытывает резких колебаний. В апреле-мае в Каппадокии проходит фестиваль воздушных шаров. В сентябре-октябре собирают виноград и пробуют вина. Отели Кападокии расположены прямо в скалах. Туристы могут жить в пещерах-отелях и ощущать атмосферу быта древних жителей.

    Каппадокия
    Каппадокия

    Камчатская Долина гейзеров

    Уникальная и самая большая по территории долина гейзеров была открыта весной 1941 года при исследовании русла реки Шумной Татьяной Ивановной Устиновой - геологом-исследователем заповедника «Кроноцкий». В обнаружении этого чудесного места участвовал еще один человек: проводник ученого Анисифор Павлович Крупенин. Долина гейзеров находится в труднодоступном месте, и попасть сюда можно лишь воздушным транспортом. На самом деле это каньон реки Гейзерной площадью 6000 квадратных метров. Здесь насчитывается более 18 гейзеров. Долина гейзеров столь же опасна, сколь и прекрасна. Самые опасные места - зеленые лужайки. Они не имеют под собой опоры и, наступая на такую лужайку можно провалиться в горячую жижу. Безопасные места можно узнать по растущей на ней полыни. В 2007 году Долину уничтожили последствия тайфуна и сошедший сель. Предполагалось, что уникальное место не подлежит восстановлению и потеряно навсегда. Но уже через несколько лет Долина гейзеров восстановилась самостоятельно.

    Камчатская Долина гейзеров
    Камчатская Долина гейзеров
    Эти три чуда природы оставались скрытыми от человеческих глаз более 20 столетий. Возможно и сейчас на планете есть прекрасные места неведомые людям.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности