Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Экстремальный досуг из разных уголков мира

    Туризм сейчас претерпевает глобальные изменения, поддаваясь всеобщим трендам общества. Обычной поездкой с прогулками, парками, отелями, едой уже никого не впечатлить. Люди едут за границу за эмоциями, за новыми впечатлениями, а порой и за порцией-другой адреналина. Благо, сейчас великое множество самых разнообразных способов разогнать кровь в жилах и поставить волосы дыбом.

    Гидродельтаплан

    Такая активность подходит любителям одновременно и воздушного, и водного экстрима. Гидродельтаплан очень органично совмещает в себе возможность скользить по волнам и при этом полюбоваться окружающим пейзажем с высоты птичьего полета. На высокой скорости – порядка 75 км/ч – вместе с пилотом пассажир разгоняется сначала на воде, а затем взлетает вверх. Аттракцион рассчитан, конечно, на одного человека, но есть прокатчики, которые нарушают это правило, давая возможность совершать парные полеты. Если вы и организатор готовы пойти на этот риск, обязательно нужно учитывать суммарный вес людей – не более 120 кг.

    Гидродельтаплан
    Гидродельтаплан

    Поднебесный ресторан

    Быстро получившее популярность явление – новомодная сеть ресторанов, которая организуют подачу блюд на высоте. Такой формат был придуман для тех, кого уже не удивить не изысканной подачей, ни именитыми шеф-поварами, ни мишленовскими звездами. Люди приходят к такому ради вау-эффекта. Прием происходит на высоте в 50 м над уровнем земли при полном соблюдении техники безопасности: каждый гость пристегнут и зафиксирован с помощью надежных страховочных тросов. Для заинтересовавшихся: сеть существует во многих туристических странах, например, в Греции и Бельгии.

    Поднебесный ресторан
    Поднебесный ресторан

    Восхождение на вулкан

    Такой вид отдыха предпочитают те, кто уже достаточно нагулялся по ботаническим садам и горным тропам. Взобраться на спящий вулкан – совершенно безопасно, но все равно стоит воспользоваться сопровождением квалифицированного гида. Помимо того, что он поможет во всем в плане полного обеспечения безопасного восхождения, еще и даст много интересной информации по пути следования. Впечатления на верху, по утверждениям очевидцев, сложно сравнить с чем-либо еще. Человек будто оказывается на другой планете, от которой в прямом смысле слова захватывает дух.

    Восхождение на вулкан
    Восхождение на вулкан

    Сэндбординг или сноубординг на песке

    Сноубордистов, как профессиональных, так и любителей, сейчас очень и очень много. Этой тенденции, конечно же, способствует мода и хорошо развитая инфраструктура горнолыжных курортов по всему миру. Но и сноубординг уже приелся поклонникам экстремальных видов отдыха. В качестве альтернативы особенно изыскательные искатели приключений выбрали новый способ использования доски, получивший название сэндбординг. Реализация – не из простых: для начала под это необходимо найти пустыню, желательно – помасштабнее. При этом техники выполнения даже самых простых трюков отличаются. Рассчитывать на успех с первого раза вряд ли получится, процесс требует опыта и тренировок. Стоит еще отметить, что развлечение – не бюджетное. Вся смета обойдется в копеечку, ведь нужна не только правильная экипировка, а еще и трансфер с сопровождением опытного гида.

    Сэндбординг
    Сэндбординг
    Теги: Туризм

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности