Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 10 лучших пляжей

    Настоящие путешественники, которые были во многих уголках планеты, пытаются найти место, способное удивить своей красотой и неповторимостью. Однако найти такие места очень непросто. Существует большое количество необычных гор, лесов, холмов. Туда, действительно, очень хочется попасть. Но еще больше на Земле удивительных пляжей.

    Грейс-Бэй на острове Провиденсиалес

    Вода на этом пляже намного голубее, чем небо. Берег усыпан велюровым песком. За водой скрываются кораллы, где живут черепахи, лобстеры и маленькие рыбки, подплывающие к берегу. Сквозь чистую воду можно разглядеть скатов. В зимнее время, приплывают горбатые киты.

    Купаться на острове можно весь год. Но долететь Россиянам получится только с пересадкой.

    Пляж Грейс-Бэй
    Пляж Грейс-Бэй

    Уайтхэвен-Бич на острове Уитсанди, Австралия

    По берегу рассыпан мелкий песок. На Уитсанди 74 острова, но только один из них имеет ослепительно-белый кварцевый пляж. Гостиниц на территории нет, туристы приезжают с экскурсоводами, занимаются дайвингом, при желании можно провести ночь в палатке.

    Купальный сезон начинается с декабря и длится до апреля, тогда вода теплее всего, но в период июнь-ноябрь практически нет дождей. Попасть на остров не так просто. Нужно остановиться в аэропорту (остров Гамильтон) и оттуда плыть на лодках.

    Пляж Уайтхэвен-Бич
    Пляж Уайтхэвен-Бич

    Пляж любви на острове Мариета, Мексика

    Особенностью пляжа является то, что он находится внутри скалы, и тайный вход открывается только во время отлива. Вода, когда на нее попадают лучи солнца, переливается оттенками бирюзы. Здесь нет ветра, волны спокойные и вода чистая.

    Лучшая погода для отдыха – с декабря по апрель. В этот период можно будет увидеть китов. Чтобы попасть на остров, нужно разрешение, поэтому проще пройти с экскурсией.

    Пляж любви
    Пляж любви

    Розовый пляж на Багамских островах

    Понять по фотоснимку цвет песка сложно. На самом деле он нежно-розовый. Разгадка явления очень проста. Песок смешивается с мелкими частицами кораллов, образуя необычный оттенок.

    Круглый год здесь спокойно и тепло, но лучше приезжать в декабре. Добраться до острова можно на лодке от Норт-Элеутера.

    Розовый пляж
    Розовый пляж

    Пляж Капуташ, Турция

    Возможно ли такое в Турции? Пляж скрыт от туристов. Не каждый захочет ехать в такую даль. Вода здесь прозрачная и чистая, а берег усыпан золотой галькой. На территории построено все необходимое.

    Лучше всего находится здесь в период май-сентябрь. Попасть сюда можно на обычных автобусах.

    Пляж Капуташ
    Пляж Капуташ

    Пляж Хонокалани на Гавайях, США

    Это черный пляж. Очень давно, лава, вырвавшаяся наружу, застыла, а сильные волны разбили ее. Так получились небольшие камушки, которые, приближаясь к воде, становятся меньше. Вид очень красивый, но плавать опасно из-за сильных волн.

    Приезжать лучше летом. Прилетев на самолете, по пути в Хану, будет указатель на дороге, затем стоянка и тропа, ведущая к пляжу.

    Пляж Хонокалани
    Пляж Хонокалани

    Майя-Бэй на острове Пхи-Пхи-Ле, Таиланд

    Фильм «Пляж», где важную роль сыграл Леонардо Ди Каприо, снимался здесь. Вода лазурного цвета, белый песок, скалы и экзотика, разноцветные рыбки, кораллы. Недавно этот пляж решили закрыть, чтобы у природы было время восстановиться.

    Ноябрь-апрель –подходящее время для посещения курорта. Пробраться проще и дешевле вместе с экскурсиями, которые приходят с острова Пхи-Пхи.

    Пляж Майя-Бэй
    Пляж Майя-Бэй

    Кайо-Коко, Куба

    Необитаемый остров. Все работники съезжаются из других городов. Природа нетронутая. На пляже есть вероятность встретить фламинго. Мягкий песок, морские звезды, красивые кораллы.

    Приехать стоит в ноябре или апреле. Доехать несложно, ведь на острове построили аэропорт. От туда можно вызвать такси и попасть сразу на место.

    Пляж Кайо-Коко
    Пляж Кайо-Коко

    Залив Поркос, Бразилия

    Скалы, растущие прямо из воды, можно сравнить с хребтом динозавра. Дикая природа и рыбки, небольшие черепахи, морские звезды и скаты – все это находится здесь.

    Тепло круглый год. Сухой сезон начинается в сентябре, заканчивается в январе. Туристы приезжают из больших городов на самолете.

    Залив Поркос
    Залив Поркос

    Пляж Болдерс, ЮАР

    Если хочется увидеть пингвинов, при этом не замерзнуть, этот пляж – то, что нужно. Очень живописное место. Здесь проживают несколько тысяч пингвинов. Хорошая возможность разглядеть их поближе.

    Время для приезда – май-сентябрь. Чтобы добраться, можно брать туры или двигаться по указателям.

    Пляж Болдерс
    Пляж Болдерс
    Проводите свой отдых в запоминающихся местах, чтобы оставались только незабываемые яркие эмоции и хорошие впечатления.
    Теги: Пляжи, Топ

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности