Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Какие напитки пьют в Египте – памятка туристу

    В каждой стране есть свои устои, обычаи и традиционная еда, напитки. Египет также отличается своей культурой. Он известен своей красотой и пирамидами, однако, далеко не все туристы знают, что стоит действительно попробовать из местных напитков.

    Кахва

    Кахва - так называют местный кофе. Он очень густой, по сравнению с обычным и часто используется в медицине, благодаря наличию фитонцидов и антиоксидантов. Он убирает головные боли и борется с бессонницей.

    Асыр Асаб

    Это странный традиционный напиток из тростника. Чтобы улучшить его вкус, египтяне часто смешивают его с фруктовым соком. На некоторых местах отдыха, местные жители предлагают самостоятельно добыть сок туристам. Однако, никто не проверяет чистоту устройства, что может привести к негативным последствиям для организма. Лучше всего его приобрести в местных супермаркетах.

    Вино

    Египтяне придерживаются мусульманских верований и традиций, поэтому они почти не употребляют алкоголь. Но это не касается туристов. Найти местный алкоголь очень трудно, особенно во время Рамадана, когда еще больше ограничений. Поэтому некоторые туристы предпочитают покупать алкоголь еще до прилета в страну.

    Однако, египтяне изготовляют вино на импорт, которое стоит найти и попробовать. Виноизготовлением они занимаются уже очень давно, поэтому это очень культовый напиток. Некоторые рецепты были утеряны, однако возобновлены в начале предыдущего века. Туристу стоит отведать такие культовые сухие вина, как “Омар Хайям”, “Рубин Египта”. Их редко можно встретить в магазинах, так как большая их часть идет на экспорт в другие страны из-за мусульманских правил.

    Пиво

    Что касается такого напитка, как пиво, то раньше египтяне изготавливали его и употребляли фактически каждый день. Несмотря на перемену в местных правилах, пиво продолжают делать уже на экспорт. По отзывам туристов, которые пробовали местные напитки, пиво не занимает лидирующих позиций, однако есть маленькие пивоварни, которые изготовляют более вкусное пиво, чем аналоги очень популярных европейских напитков.

    Чай

    Египет является страной-лидером по потреблению чая и занимает не последние места в его импорте. Видов этого напитка очень много, но особое место проседает желтый. Он обладает ореховыми и ванильными нотами, поэтому иностранному туристу он покажется немного странным. Но спустя несколько глотков, желтый чай понравится абсолютно каждому.

    Белый чай и каркаде употребляют в жару, так как они отлично утоляют жажду. Их употребляют как в горячем, так и холодном виде. Каркаде - очень древний напиток из сушеных листьев гибискуса, который пили даже фараоны.

    Конечно, многие туристы посещают Египет совершенно не для того, чтобы пить местные напитки, а чтобы насладиться красивыми видами, пирамидами, чудесами Красного моря. Однако, это не повод питаться только привычными продуктами, так как египтяне умеют довольно искусно готовить некоторые напитки, которых нельзя встретить на других территориях. Поэтому, не стоит отказываться от местных напитков, главное - удостовериться в их безопасности.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности