Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Египет. Шарм Эль Шейх. Все для прекрасного отдыха

    На Синайском полуострове есть такой замечательный город, где весь год держится высокая температура, где есть все для подводного плавания, в который можно приезжать и летом, и зимой.

    Шарм Эль Шейх
    Шарм Эль Шейх

    Это-Шарм Эль Шейх. Один из популярнейших курортов в Египте. Красное море заходит с двух сторон полуострова и разделяет город двумя заливами: Акаба, Суэцкий.

    А началось все со строительства Naama Bay. Там расположены самые лучшие рестораны полуострова. Бухта поражает разнообразием ночных развлечений и сувенирных магазинов. Прошло всего несколько лет и из группы хижин и отеля построился мини-город. Весь пляж Naama Bay принадлежит отелям, которые разделили его на участки. Сейчас там расположились самые знаменитые пятизвездочные отели. Ночная жизнь наполнена музыкой и шумом дискотек, ночных баров. Рестораны и кафе полные людей, все веселятся, гуляют, наслаждаются различными шоу-представлениями. Днем отели на пляжах устраивают для людей развлечения: спортивная гимнастика, танец живота, боулинги, бильярды, дайвинг и снорклинг.

    Вдоль береговой линии расположены дайв-центры.

    Шарм Эль Шейх в переводе-залив шейхов. Круглогодично самолеты непрестанным потоком летят и везут туристов. Среди гостей можно увидеть высокопоставленных лиц, шейхов, королей, министров и президентов. Именно в этом городе любят проводить встречи самые важные политики всех стран.

    В этом городе совсем не осталось коренного населения. Владеют отелями в основном миллиардеры с Европы. Прилетают на курорт только в качестве отдыхающего или работника турфирмы.

    В городе очень много достопримечательностей. Национальный парк Рас-Мохаммад. Он расположен в 25 км от города. В нем уникальная эко-система, которая выделяет разнообразием морской фауны. Великолепные кораллы, кристально чистая вода, стаи мелких цветных рыб, манговые заросли.

    Вся туристическая отрасль построена на одном великом удовольствии. Подводное плавание. Все местные магазинчики наполнены подводным оборудованием, специальной одеждой, различными аксессуарами для ныряния. Дайвинг центры представляют все для подводного плавания, дают советы, тренеров. Есть те, для кого дайвинг не представляет интерес. Для таких людей придуманы другие удивительные экскурсии. Мото и джип сафари. Гонять по пустыне-это так увлекательно. Дорога ровная, без бугров, можно не бояться перевернуться. Знакомство с бедуинами. Замечательный бедуинский чай на закате. Подъем в горы, на вершину горы Моисея. Там Моисей писал свои скрижали. Всю ночь, множество людей, поднимется в горы, чтобы встретить там рассвет. Восхождение занимает около трех часов. В этой экскурсии есть возможность арендовать верблюда. И на спуске с горы посетить монастырь святой Екатерины, принявшей смерть за христианскую веру. Конные клубы в Шарм Эль Шейхе. Верховая езда полезна для мышц. Общение с лошадьми избавляет от депрессий, полезна для пищеварения, нервной и дыхательной системы. Водные мотоциклы можно всегда взять на прокат и погонять по волнам.

    Шарм Эль Шейх замечательный город. Кто побывал там, никогда не забудет его прекрасных пляжей, красивых закатов и не менее красивых рассветов.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности