Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Пляжи Пхукета. Какой лучше, Ката или Карон

    Тайланд – магнит для туристов со всего мира, у которого самый сильный полюс – это конечно же остров Пхукет. Здесь неимоверно потрясающие пляжи, самые экзотические животные и самая вкусная еда.

    Пляж Ката

    Пляж Ката находится в южной части острова Пхукет. Все остальные известные пляжи располагаются в северной части полуострова. Район Ката включает в себя на два пляжа:

    Пляж Ката. Один из немногих чистых пляжей пхукета
    Пляж Ката. Один из немногих чистых пляжей пхукета

    1. Ката Noi (пляж маленький);

    2. Ката Yai (пляж большой).

    Ката Noi – это спокойный район с замечательным пляжем, длина которого немного меньше, чем у его соседа Яй. Туристов тут в основном немного, особенно в несезонный период. Практически все лето на острове огромные и сильные волны, спуск в воду плавный, поэтому можно не боясь купаться в отлив, это очень располагает семьям с детьми.

    Туринфраструктура на острове не сильно разнообразна. Здесь небольшое количество отелей, магазинов, кафешек. Развлечений здесь так же мало. Но положительный аспект в том, что он находится рядом со своим соседом – пляжем Ката Яй.

    Ката Noi
    Ката Noi

    Пляж Ката Yai – можно назвать лучшим пляжем для семейного отдыха. Здесь очень мягкий песок, который имеет белый цвет с желтым оттенком. На пляже местные жители продают различные угощения, вареную кукурузу и солнечные очки. На южном берегу пляжа есть место для любителей серфинга. Возле пляжа находится пара ресторанов, где можно очень хорошо подкрепиться, плюс рядом расположен знаменитый бар СерфХаус. Тут очень разнообразное множество отелей, на любой кошелек и индивидуально для каждого, соответственно туристов это привлекает много. Практически повсеместно разбросаны бары и рестораны. Возле дорог находятся небольшие лавки с местными изысканными лакомствами.

    Ката Yai
    Ката Yai

    Пляж Карон

    Пляж Карон также является очень популярным среди отдыхающих. Карон – это часть острова Пхукет, где очень развита туринфраструктура. Пляж имеет довольно большую территорию – порядка 3,5 км в длину. Песок на пляже мелкий и белый, иногда в знойную жару он хрустит под ногами.

    Пляж Карон
    Пляж Карон

    В низкий сезон при купании существует небольшая опасность, так называемые рипы или обратное течение. Обратное течение – это течение, которое течет от берега обратно в море и если человек туда попадает, его начинает утаскивать, поэтому самое главное – это стараться выходить в стороны.

    Пляж Карон
    Пляж Карон

    На пляже можно позаниматься серфингом, который особенно популярный в низкий сезон. При приливе вода заполняет весь пляж практически до конца.

    Пляж Карон
    Пляж Карон

    На Кароне огромное количество различных по величине и стоимости отелей. Ресторанов здесь довольно большое количество, причем с разнообразной специфической кухней на любой вкус и любого направления. Очень популярны массажи в местных салонах, которые обязательно стоит посетить каждому туристу. Для тех, кто любит более активный отдых, а также для туристов с детьми есть замечательный местный Динопарк.

    Динопарк
    Динопарк

    Местной достопримечательностью Карона принято считать храм Ватт Карон. Этот храм был возведен в конце 19 века. На главном входе храма два великих змея Нага, которые являются священными защитниками территории от нечистой силы.

    Местная достопримечательность, храм Ватт Карон
    Местная достопримечательность, храм Ватт Карон
    Оба пляжа очень знамениты и привлекательны среди туристов, здесь есть все необходимое для качественного отдыха. Из минусов можно выделить отсутствие ночной жизни, большое количество туристов и большие волны в низкий сезон.
    На пляже можно позаниматься серфингом
    На пляже можно позаниматься серфингом

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности