Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 12 мест, которые стоит посетить в Чианг Рае

    Чианг Рай – город на севере Таиланда, расположенный по соседству с Чианг Маем. Чианг Рай является популярным туристическим направлением, но все еще менее изучен, чем Чианг Май. Он спокойный и расслабленный (в отличие от шумного Бангкока) и в основном горный.

    1. Ват Ронг Кхун, Белый храм

    Ват Ронг Кхун – один из самых красивых и известных храмов Таиланда. Иностранцы его знают как Белый Храм. Для посещения место открыли в 1997 года. Художник Чалермчай Коситпипат, уроженец Чианг Рая, полностью перестроил храм, чтобы он стал белым как сейчас. Храм невероятно красив и уникален. У каждой детали этого сооружения есть свре значение. Мост символизирует Врата Неба, а руки, расположенные перед мостом, поднимаются из ада. Лучше приходить туда как можно раньше, чтобы сделать фотографии были без кого-либо еще.

    Ват Ронг Кхун – один из самых красивых и известных храмов Таиланда
    Ват Ронг Кхун – один из самых красивых и известных храмов Таиланда

    2. Ват Ронг Кхун, Золотой храм

    После прогулки по Белому Храму не спешите уходить. Многие люди не знают о Золотом храме, который скрывается за знаменитым Белым Храмом. Это Золотая Пагода для индуистского бога Ганешы. Обычно там намного меньше людей, чем в Белом храме. А еще внутри есть музей.

    Золотая Пагода для индуистского бога Ганешы
    Золотая Пагода для индуистского бога Ганешы

    3. Ват Ронг Сеур Тен, Синий храм

    Область, где расположен этот храм, когда-то была местом обитания тигров. Вот почему название храма означает «Дом танцующего тигра». Синий и золотой цвета храма создают великолепные красочные картины. В отличие от Белого Храма, внутри Синего Храма разрешено фотографировать. Синий Храм менее популярен, чем Белый Храм, поэтому его посещение остается бесплатным.

    Дом танцующего тигра
    Дом танцующего тигра

    4. Музей Баан Дам, Черный дом

    Музей Баан Дам часто называют Черным Храмом или Музеем Черного Дома. На тайском языке «baan» означает дом, а «dam» означает черный. Несмотря на его храмоподобный вид, это место не является храмом.

    Художник Thawan Duchanee создавал то, что вы видите сегодня в течение 36 лет. Сейчас это просто музей, а когда-то был его домом и художественной студией. В музее собрано около 40 зданий разных форм, размеров и уникального содержания. Вход стоит 80 бат.

    Черный дом, к сожалению не является храмом
    Черный дом, к сожалению не является храмом

    5. Ват Хаус Пла Канг

    Многие туристы ошибаются, называя эту статую Большим Белым Буддой Чианг Рай. Статуя на самом деле не Будда, а Гуаньинь – богиня милосердия. Это один из самых новых храмов в Таиланде, который становится все более известным среди фотографов. Драконы на лестнице, ведущей к статуе и видом на гористую местность, заставляют почувствовать, что вы находитесь в эпизоде Игры престолов.

    Это один из самых новых храмов в Таиланде
    Это один из самых новых храмов в Таиланде

    6. Сингха парк

    Можно подумать, что в Сингха парк будет пиво. И хотя парк принадлежит компании, которой принадлежит пивной бренд Singha – очень популярное пиво в Юго-Восточной Азии – в парке растет чай улун. Чайные плантации здесь очень аккуратные и красивые и просто созданы для красивых фотографий.

    В Сингха парке растет чай улун
    В Сингха парке растет чай улун

    7. Местный магазин кофе

    Одно из лучших мест, чтобы выпить чашечку кофе в Чианг Рае является магазин кофе Акка Мино. Территория, на которой построен магазин, прекрасна. Можно покачаться на качелях или посидеть в тайской хижине, наслаждаясь кофе и прекрасными видами.

    Одно из лучших мест, чтобы выпить чашечку кофе в Чианг Рае
    Одно из лучших мест, чтобы выпить чашечку кофе в Чианг Рае

    8. Водопад Кхун Корн

    Водопад Кхун Корн – один из лучших водопадов в Чианг Рае. Этот водопад высотой 70 метров, спрятанный в глубине Лесного парка Кхун Корн, является одним из крупнейших в северном Таиланде. Он открыт для посещений с 8 утра до 5 вечера, вход бесплатный.

    Это не очень туристическое место, поэтому во время похода в джунгли к водопаду вы вряд ли встретите кого-то кроме местных. Тропа вьется через высокие бамбуковые джунгли вдоль небольшого ручья, вытекающего из самого водопада. Во время похода обратите внимание на дикую природу вокруг вас: здесь много красивых бабочек, птиц и ящериц.

    Водопад Кхун Корн – один из лучших водопадов в Чианг Рае
    Водопад Кхун Корн – один из лучших водопадов в Чианг Рае

    9. Ночной базар Чианг Рая

    Ночной базар – отличное место, чтобы насладиться местными блюдами и обязательно для посещения. Здесь много разных киосков, где можно попробовать местные деликатесы: Pad Thai, лапша и клейкий рис с манго. Кроме того, здесь можно послушать тайскую музыку и посмотреть выступления танцоров.

    Есть много сувенирных магазинов, торгующих изделиями ручной работы, такими как украшения, брелоки, майки и много другого. Обязательно торгуйтесь.

    Здесь много сувенирных магазинов, торгующих изделиями ручной работы
    Здесь много сувенирных магазинов, торгующих изделиями ручной работы

    10. Башня с часами

    У башни с часами много элементов дизайна, подобных Белому Храму. Это потому, что один и тот же дизайнер и архитектор построили оба эти сооружения. Приходите в 7, 8 или 9 вечера, когда происходит световое шоу.

    Башня с часами
    Башня с часами

    11. Cat cafe

    В Чианг Рае находится интересное заведение – Cat N A Cup cafe. Здесь можно наслаждаться кофе, играя с очень милыми и пушистыми кошками.

    Наслаждайтесь кофе, играя с очень милыми и пушистыми кошками
    Наслаждайтесь кофе, играя с очень милыми и пушистыми кошками

    12. Тайский массаж

    Есть несколько мест, предлагающих недорогой тайский массаж в центре города Чианг Рай. Можно найти часовые сеансы массажа всего за 150 бат. Побалуйте себя.

    Тайский массаж
    Тайский массаж

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности