Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Топ 10 достопримечательностей Мексики

    Яркая страна, Мексика, совмещает в себе и отдых на пляже, интересные экскурсионные туры и активную жизнь по вечерам. Если доведется посетить мексиканские курорты, нужно постараться увидеть хоть несколько ее основных достопримечательностей.

    1. Чичен-Ица

    На Юкатане находится город Чичен-Ица, где проживали майя. Он очень популярен среди туристов из-за того, что он является самым хорошо сохранившимся городским поселением древнего народа. Самой известной постройкой в городке является храм Кукулькана, построенный в виде пирамиды. Также к известным зданиям в поселении относятся: Храм воинов, Колодец смерти, и прочие строения.

    Чичен-Ица
    Чичен-Ица

    2. Водопад Басасеачи, Мисоль-Ха и Агуа Азул и Рождественское дерево

    В стране большое количество прекрасных водопадов, из которых, самый высокий считается Басасеачи, его высота более двухсот метров. В Чиапас есть ещё пара невероятных водопадов, Мисоль-Ха и Агуа Азул. Очень популярным местом среди отдыхающих является водопад, называемый Рождественское дерево. Скала под ним похожа по своей форме на ветки ели, а за счет того, что она вся покрыта мхом - она зеленая.

    Водопад Басасеачи
    Водопад Басасеачи

    3. Медный каньон

    В штате Чиуауа находится Медный каньон, который признан Национальным парком. Кое-где он даже глубже, чем известный Гранд Каньон в США. В каньоне находятся высокие водопады и очень известные среди туристов горячие источники. В зимнее время склоны долины покрыты снегом, а внизу в каньоне благодаря резким перепадам температур зеленеют кустарники и деревья.

    4. Дворец изящных искусств

    Символом города Мехико признан Дворец изящных искусств, поражающий своим богатством. Помимо театральных представлений, здесь проходит много художественных экспозиций. Недалеко находятся два музея: Национальный и архитектурный.

    5. Подводный музей

    В стране можно посетить и подводный музей, который является самым крупным среди подобных заведений на всей земле. Расположен он в Карибском море на десятиметровой глубине недалеко от острова Мухерес. Неповторимые выставки ни одного туриста не оставят равнодушным и подарят людям очень много положительных эмоций.

    Подводный музей
    Подводный музей

    6. Парк Шкарет

    Он представляет собой природный развлекательный парк с садом и зоопарком, пещерами и водопадами, феерическими представлениями. Территория необычной парковой зоны просто огромна, невозможно обойти его и за целый день. Здесь посетители также смогут посетить ресторан со шведским столом, что включено в цену билета.

    Парк Шкарет
    Парк Шкарет

    7. Города Тулуми и Коба

    Старинные города Тулуми и Коба расположены недалеко от Канкуна. Необыкновенные пирамиды, колодцы и храмы – здесь любому можно найти для себя много нового и интересного.

    Тулуми
    Тулуми

    8. Какауамильпа

    Какауамильпа представляет собой самую большую в мире пещерную сеть площадью более двух тысяч гектар, расположенную на реке Усумасинте. Прекрасные кристаллы, сталагмиты и сталактиты, в пещерах подсвечиваются разноцветными огнями. Сторонники экстремальных видов спорта в этом месте могут заняться скалолазанием, а поклонники спокойного отдыха просто послушать живую музыку в Концертном зале.

    Какауамильпа
    Какауамильпа

    9. Женский остров

    В Карибском море есть открытый испанскими путешественниками Женский остров, названный так из-за того, что на острове множество статуй Богини Луны и радуги. Здесь есть и нескончаемые песчаные пляжи, и многообразие растительного и животного мира, и достояние древнейших народов, а также можно найти развлечения на свой вкус и по своим финансовым возможностям.

    Женский остров
    Женский остров

    10. Иерве-эль-Агуа: застывшие водопады или Мексиканское Памуккале

    В Иерве-эль-Агуа есть прекрасные горячие источники, которые называются Памуккале или, по-другому, застывшими водопадами. Здесь вода лечебная и насыщена минеральными веществами. Купаясь в источниках, можно наслаждаться представленным пейзажем и, к тому же, оздоровить свой организм.

    Иерве-эль-Агуа
    Иерве-эль-Агуа

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности