Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Правдивая мексиканская жизнь

    С Мексикой, как и с любой другой страной, связаны множество стереотипов: текила, кактусы, сомбреро и т. д. Но на самом деле это очень разнообразная культурная страна, которая занимает первое место по площади среди испаноязычных государств.

    Естественно, все мифы и предубеждения легко развеиваются туристами, которые побывали в Мексике. Кактусами являются далеко не все растения при ближайшем рассмотрении. Как и голубая агава, которая составляет основу текилы. Ну а сомбреро носит лишь малая часть местных ковбоев. Но какова же эта жаркая страна на самом деле?

    Правдивая мексиканская жизнь

    Язык

    Туристы зачастую сталкиваются с коммуникативными проблемами, приезжая в Мексику впервые. Это связано с тем, что крайне творческий ум мексиканцев постоянно преобразует слова и выражения классического наречия, привезенного конкистадорами. Поэтому фразы теряют первоначальный смысл и становятся неясными даже коренным испаноговорящим из различных стран Ибероамерики. Например, в Мехико слово "компер" произносится сотни тысяч раз, однако его не удастся найти ни в каком словаре. Догадливый ум смекнет, что это итог незамысловатой операции со словосочетанием "кон пермисо", при помощи которого узнают, можно ли совершить какое-либо действие.

    Язык
    Язык

    Столица Мехико

    Мехико, "Город надежды", не оставит равнодушным ни одного туриста. Когда-то давно здесь высились исполинские сооружения древних архитекторов: дворцы Теночтитлана, величественные строения ацтеков. Со временем жители города превратили эти архитектурные шедевры в развалины. И только недавно исторические районы города освободились от натиска назойливых и шумных торговцев, создающих невыносимые огромные толпы.

    Мексиканская столица лидирует в мире по числу митингов и демонстраций, каждые из которых отличаются друг от друга по стилю. К примеру, поражает страстный максимализм абитуриентов, которые не смогли поступить в университеты. Или удивительное упорство, с которым крестьянское движение выступает против своего управителя.

    Праздники в густонаселенной столице проходят довольно продолжительно. Это можно наблюдать осенью, когда торжественные украшения появляются на домах практически каждого населенного пункта на несколько месяцев.

    Столица Мехико
    Столица Мехико

    Кухня

    Характерной особенностью мексиканской еды является ее колоссальное многообразие. Здесь едят все: и цветы ромашки и тыквы, и жареные кузнечики, и изысканно приготовленные кактусы, и кусочки свиной шкурки, сворачиваемые в рулетики. И конечно же, основная местная кулинарная достопримечательность - невероятно острый соус сальса с добавлением томатов и кайенского перца.

    Кухня
    Кухня

    Заключение

    В заключение можно сделать вывод, что Мексика - чрезвычайно разнообразная и культурно богатая страна со своими интересными и занимательными традициями, обычаями и людьми. Она способна оставить в сердце любого туриста неизгладимый отпечаток на всю оставшуюся жизнь, а каким он будет, положительным или нет, зависит от него самого.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности