Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Пляж Иракли – один из лучших пляжей побережья

    Выбор места отдыха – дело сугубо личное, но в мире есть такие уголки, побывать в которых будет не против большая часть туристов.

    Пляж Иракли
    Пляж Иракли

    Неосвоенная земля

    Пляж Иракли, расположенный на берегу Черного моря со стороны Болгарии является местом, в котором господствует дикая природа. Неоспоримо, что существуют и другие такие места, но к ним со всех сторон медленно и верно подбираются люди, внося в ландшафт резкие изменения. Они отстраивают комплексы отдыха, различные санатории и базы… Пляж на данный момент не тронут цивилизацией, и его можно увидеть в первозданном облике. Хотя пляж и является неосвоенным, нельзя сказать, что абсолютно никто не хотел бы приложить руку к освоению этого популярного места. Но пока можно вздохнуть спокойно, потому что территория пляжа находится под государственной и экологической защитой. Вопрос состоит в том, как долго представители власти и природоохранных организаций смогут сдерживать напор желающих приобрести территорию для застройки.

    Продолжительное время пляж Иракли собирает положительные отзывы от туристов и отдыхающих. Изобилие и необычность комментариев поразительны. Исходя из вышесказанного можно сделать очевидный вывод, что главную роль при выборе любимого места не обязательно должно играть наличие всевозможных благ человечества. Место само создает атмосферу отдыха для души, куда хочется возвращаться снова и снова. Не мешает также достаточная отдаленность от сел, крупных городов и комплексов отдыха. Именно любители тихого отдыха, в дали от шума и напора цивилизации, найдут в этом месте несчетное количество преимуществ. Только в будние дни из-за такого интересного расположения на пляже не найти ни одного отдыхающего.

    Особенности

    Каждое место имеет свою историю и особенности. Не остался в стороне и пляж Иракли. Особую популярность ему, несомненно, приносит нетронутая природа, окружающая территорию. Это основная причина многолюдности пляжа в сезон отпусков. Но действительно несравненное число туристов собирается здесь к рассвету 1 июля. Причиной тому стала романтическая история, берущая свое начало еще в семидесятых годах. В ту эпоху на пляжный отдых съезжались люди, являющиеся неформалами, хиппи и любителями музыки жанра рок. Непередаваемая атмосфера, царившая на пляже, необычным образом переплелась в сознании отдыхающих с популярной балладой группы Uriah Heep, названной «июльское утро». В начале всего несколько человек приезжали 1 июля встретить здесь рассвет, потом их число измерялось сотнями. Традиция закрепилась со временем. В этот день на пляж съезжаются люди, объединенные любовью к хорошей музыке и свободе. Попробовав один раз поучаствовать в этом нехитром движении, желание вернуться будет сопровождать долгое время.

    Менее романтичной, но все же значимой особенностью является возможность разделить пляж примерно на 3 области:

    1. Северная, где сконцентрированы возможные услуги;
    2. Южная, или кемпинговая зона;
    3. Область нудистского пляжа

    Широкая часть Иракли расположена около р. Вая. На эту территорию приходится платный пляж, на котором имеются все удобства для отдыха и места торговли. Также вблизи имеются платная и бесплатная парковки. Однако приоритетную часть все же занимает зона, свободная от застроек и магазинов, где немноголюдно и господствует природа. Но преобладание дикой части пляжа не означает, что пребывание в месте отдыха может окончиться трагично. Территория имеет песчаное дно с довольно удобным пологим входом в воду, отсутствие сильных течений дает зеленый свет семейному отдыху.

    Пляж Иракли, имея возможность предложить разнообразные формы проведения отдыха, начиная от кемпинга и заканчивая проживанием в комфортабельном номере комплекса, действительно является привлекательным вариантом для туризма.

    Похожие материалы

    Болгария

    , 2,073

    Крепость и скалы Белоградчика

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности