Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Болгария

    На западном Черноморском побережье, на востоке Балканского полуострова расположена замечательная страна Болгария со своей древней и богатой историей возникновения и бурными историческими событиями. По территории страны проходят удобные и самые короткие пути из Восточного Средиземноморья и Ближнего Востока в Западную и Восточную Европу.

    Крепость и скалы Белоградчика
    Крепость и скалы Белоградчика

    На юге Болгария граничит с Турцией и Грецией, на западе – с Македонией и Сербией, на севере – с Румынией, а чудесные восточные берега омываются водами теплого Черного моря. Горно-возвышенный рельеф и живописные формы были созданы самой природой еще много миллионов лет назад, благодаря поднятию гор со дна океана и влиянию природных процессов.

    Албена
    Албена

    Климат на территории Болгарии. Особенности географического положения страны обуславливают разнообразие и переходность климата, умеренно-континентального, который характерен для большей территории Европы, и субтропического, властвующего на территории Южной Европы.

    Боровец
    Боровец

    На разнообразие климата повлиял так же и рельеф, разнообразие которого сконцентрировалось на такой маленькой территории Болгарии – лесные массивы и горы, карстовые поверхности и водные бассейны. В самый холодный месяц температура в горных районах составляет в среднем минус 6 градусов, в северной части страны – до минус 3-х градусов, а в южной ее части и прибрежном районе – до 2-х градусов тепла.

    Бургас
    Бургас

    В самый жаркий летний месяц в горах – 18 тепла, на севере страны – в районе 23-х, а на юнее и черноморском побережье – не ниже 25-ти градусов. В летние месяцы в равнинных районах наблюдались так же и случаи засухи.

    горы Рила
    горы Рила

    Болгарские курорты

    С наступлением экономического кризиса в Болгарии, число туристов, приезжающих на отдых, значительно сократилось, как, впрочем, и во многих других курортных странах. Сегодня властями страны предпринимаются все возможные меры, чтобы исправить положение и привлечь на болгарские курорты как можно больше туристов.

    Золотые пески
    Золотые пески

    Черноморское болгарское побережье, очаровательные города, курорты и горы многие десятилетия привлекали туристов со всего мира. Всемирно известными курортами стали Албена, Солнечный берег, Созополь, Золотые пески, Бургас. Очень популярен в Болгарии и лыжный спорт. На самом лучшем горнолыжном курорте Боровец создано максимум условий для зимнего отдыха и занятий зимними разнообразными видами спорта. Величественные и всемирно известные горы Рила могут стать просто идеальным местом для пеших прогулок, туристических походов, а зимой – это прекрасное место не только для горнолыжников-любителей и профессионалов, но и просто для зимних развлечений.

    Созополь
    Созополь

    Мягкий климат, замечательные курорты с песчаными пляжами на Черном море, горы с развитыми центрами горнолыжного спорта – все это является благоприятными условиями для развития туризма в Болгарии.

    Солнечный берег
    Солнечный берег

    Немного о достопримечательностях. Всех, кто любит историю, кто любит узнавать что-то новое и интересное о городах и странах, приятно удивят достопримечательности Болгарии. В Софии, в столице страны, много интересных старинных церквей и мечетей, древних архитектурных памятников.

    Церковь Ванги
    Церковь Ванги

    На горных массивах Пирин, на их горных склонах, недалеко от границы Болгарии и Греции, уютно спрятался старинный центр виноделия – город Мелник, заботливо окруженный узкими ущельями и горными обрывами, самый маленький болгарский городок. Весь город – это древний город-музей. Попадая сюда, кажется, что попадаешь в прошлое, а современный мир со всей своей суетой находится где-то очень-очень далеко отсюда.

    Национальный парк Пирин
    Национальный парк Пирин

    На холме Царевец до наших времен сохранились развалины древнейших крепостей, церквей и дворцов. Здесь можно побывать на обрыве и представить себе, как во времена средневековья отсюда сбрасывали преступников, которые падали в реку Янтру, в ее мутные воды.

    Крепость Царевец
    Крепость Царевец

    Достопримечательностью древней Болгарии является и Несебр, город-музей на черноморском побережье. Его основали античные греки в очень далеком от нас VI-м веке до н.э.

    город Несебр
    город Несебр

    Традиционным болгарским небольшим городкам характерны низкие застройки, узенькие улочки и примкнувшие друг к другу домики, и, попадая сюда, ощущаешь особый, совершенно неповторимый уют и вековые традиции.

    Центр виноделия город Мельник
    Центр виноделия город Мельник

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности