Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    5 малоизвестных стран и городов, где скоро появятся толпы туристов

    У каждого человека есть свое хобби. Кто-то любит вышивать крестиком, кто-то любит фотографировать, кто-то любит играть на гитаре, ну а кто-то не представляет своей жизни без путешествий.

    И если некоторые увлечения могут не надоедать годами, то с туризмом все обстоит намного сложнее. Очень легко, как говорится, войти в азарт и изучить практически каждый уголок планеты. И с одной стороны изучить весь мир очень здорово, но зачастую тем, кто это сделал и уже успел всей душой полюбить путешествия хочется двигаться дальше. Что же делать заядлым путешественникам в такой ситуации? Неужели им остается ждать развития науки, чтобы продолжить изучать мир, но уже за пределами Земли? На самом деле есть множество мест, которые стоило бы посетить, но о которых мало знают туристы. Совсем скоро они станут популярными, и поэтому тем, кто хочет стать «первопроходцем» следует поспешить.

    Вьентян, Лаос

    Город Вьентян является столицей Лаоса. В последнее время здесь наблюдается бурный экономический рост. Благодаря этому Вьентян из провинции постепенно превращается в точку притяжения для туристов со всего света. Необычное сочетание классической французской архитектуры и современных зданий магазинов и гостиниц придает городу неповторимый облик. Здесь пока что нет огромных толп путешественников, поэтому Вьентян можно изучить с комфортом и без излишней суеты.

    Будда парк Вьентьян
    Будда парк Вьентьян

    Сифнос, Греция

    Греция всегда была страной, вызывающей интерес у туристов. Дело в том, что в этой стране есть, как и места уже успевшие стать любимыми среди путешественников, так и места известные лишь немногим. К таким местам можно отнести и остров Сифнос. Обычно здесь немноголюдно. По этой причине цены здесь «не кусаются» и всегда можно с легкостью найти свободный, чистый пляж. Помимо этого на острове много исторических памятников. А еще Сифнос понравится гурманам, так как здесь есть огромное количество ресторанов и кондитерских.

    Порт Сифнос
    Порт Сифнос

    Галифакс, Новая Шотландия

    Галифакс вполне заслуженно носит неофициальный статус одной из лучших естественных гаваней Земли. Столицу Новой Шотландии обязательно следует посетить поклонникам фильма «Титаник», потому что одноименный пароход затонул вблизи Галифакса. Здесь даже есть музей, в котором можно взглянуть на экспонаты с затонувшего парохода. Галифаксу есть чем удивить даже матерых туристов.

    Галифакс, Новая Шотландия
    Галифакс, Новая Шотландия

    Эс-Сувейра, Марокко

    Порт Эс-Сувейра, расположенный в Марокко, идеально подойдет тем, кто хочет отдохнуть в приятной обстановке. Эс-Сувейра славится своими уютными, узкими улицами, небольшими лодками и белоснежными домами с окнами синего цвета. Отдельного упоминания заслуживает местная фауна. Здесь можно посмотреть на коз, пасущихся на деревьях и на чаек, чьим местом обитания является остров Могадор.

    Эс-Сувейра, Марокко
    Эс-Сувейра, Марокко

    Бутан

    Королевство Бутан было полностью закрыто для туристов до 1974 года. Ну а до этого попасть в эту загадочную страну можно было только по приглашению короля или королевы. Правда, за въезд в Бутан его власти требуют с туристов большие деньги. Но все же это того стоит, ведь в королевстве есть на что посмотреть. Бутан расположен на склонах Гималайских гор, местные жители ходят по улицам в традиционных национальных костюмах, а в 2015 году здесь было посажено 50000 деревьев всего за час, благодаря чему эта страна попала в Книгу рекордов Гиннеса. А еще Бутан стал первой в мире страной, запретившей курение и создавшей Министерство Счастья. В общем, Бутан можно назвать необычным местом. Тут есть какая-то своя изюминка, отличающая это государства от всего остального мира. А ведь это именно то, что и нужно туристам, пресытившимся стандартными, шаблонными достопримечательностями.

    Королевство Бутан
    Королевство Бутан
    Места для путешествий, представленные в данной подборке, идеально подойдут опытным туристам, которым хочется чего-то нового.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности