Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Удивительный Вьетнам

    Вьетнам является уникальной страной, которую стоит посетить хотя бы раз в жизни. Чем же так примечателен Вьетнам? Об этом речь пойдет ниже.

    1. Самая крупная в мире пещера. Во Вьетнаме есть пещера Шондонг, которая является самой большой в мире. Ее размеры поражают воображение. Она настолько огромна, что внутри нее даже протекает река, занимающая территорию размером в 6500 метров! Высота пещеры также удивляет многих туристов и самих вьетнамцев. Она составляет 235 метров. Если пройтись вглубь пещеры, то можно увидеть, что там даже есть лес, освещаемый лучами солнца, прорывающимися в пещеру через множество горных провалов. Такую фантастическую картину сложно даже представить. У туристов, которые попадают в Шондонг, создается впечатление, словно они попали на другую планету.
    Шондонг - самая крупная в мире пещера
    Шондонг - самая крупная в мире пещера
    2. Курортное местечко Сапа. В высокогорьях Вьетнама есть курортное местечко Сапа. Его особенность заключается в том, что там живут представители различных этнических племен. Они очень приветливы и обожают устраивать интереснейшие экскурсии для туристов.
    Курортное местечко Сапа
    Курортное местечко Сапа
    3. Шляпы. Первая ассоциация, которая возникает при упоминании Вьетнама – это соломенные конусовидные шляпы. Здесь их можно купить буквально в каждом сувенирном магазинчике. А в деревне Чуонг туристам предлагают сплести шляпу собственноручно.
    Вьетнамские шляпы узнаваемы во всем мире
    Вьетнамские шляпы узнаваемы во всем мире
    4. Мавзолей. В столице Вьетнама – Ханое на центральной площади можно обнаружить мавзолей, удивительно похожий на московский мавзолей. Правда есть одно отличие – вместо Ленина там покоится Хо Ши Мин.
    Мавзолей Хо Ши Мину
    Мавзолей Хо Ши Мину
    5. Кукольный театр. Вряд ли кого-либо в 21 веке можно поразить выступлением кукольного театра. И все же кукольный театр на воде может вызвать сильнейшие эмоции даже у самого избалованного зрителя. Когда-то давно вьетнамские крестьяне устраивали театральные представления во время сезона дождей. Ну а в современности выступления кукольного театра проходят в бассейнах с ширмой, за которой прячутся кукловоды. Вьетнамский кукольный театр понравится всей семье
    Кукольный театр
    Кукольный театр
    6. Музей чамов. Много лет тому назад вся власть во Вьетнаме была принадлежала чамам. Они молились большому количеству разных божеств. Этот народ воздвиг храмы, в которых были очень необычные статуи с множеством рук. Они были образами божеств. Часть их сохранилась до нынешних дней. В Дананге даже действует Музей чамов, в котором хранятся фигурки, алтари и изваяния, сделанные из камня.
    Музей чамской культуры
    Музей чамской культуры
    7. Хойан. Туристам, приехавшим во Вьетнаме, рекомендуется посетить город Хойан. Его прозвали «музеем под открытым небом». Такое прозвище город получил благодаря тому, что в нем есть очень много старинных зданий и памятников архитектуры. Кроме того этот город известен своими швейными и обувными мастерскими.
    Город Хойан - музей под открытым небом
    Город Хойан - музей под открытым небом
    8. Муйне. Поселок Муйне наверняка понравится тем, кто увлекается экстремальными видами спорта. Здесь можно заняться кайтсерфингом, виндсерфингом и побывать на выступлениях спортсменов со всей Земли.
    Поселок Муйне как нельзя лучше подходит для для экстремальных видом спорта
    Поселок Муйне как нельзя лучше подходит для для экстремальных видом спорта
    9. Пляжи. А еще Вьетнам славится своими пляжами. Они такие красивые, что у людей, которые их видят, появляется чувство, словно они попали в рай. На пляжах Вьетнама можно, как понежиться на солнышке, наслаждаясь коктейлями, так и заняться дайвингом.
    Вьетнамские пляжи славятся своей красотой
    Вьетнамские пляжи славятся своей красотой
    10. Страна чудес. Вьетнам неспроста называют страной чудес. Здесь есть много того, что повергает в изумление и заставляет открыть рот от удивления. Тут есть Мост Дракона, который испускает языки пламени каждую ночь. Также здесь есть развлекательный парк Суой Тиен, который имеет негласный статус буддийского Диснейленда. А еще здесь есть пагода, которая стоит в воде всего на одном столбе. А еще Вьетнам удивителен тем, что рыбаки здесь привычным для других людей лодкам предпочитают бамбуковые корзинки, а женщины расхаживают по улицам в пижамах.
    Суой Тиен - вьетнамский Диснейленд
    Суой Тиен - вьетнамский Диснейленд
    Вьетнам понравится практически каждому туристу. Тут каждому найдется занятие по душе. Это самобытная страна, которую не спутать ни с одной другой страной мира.

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности