Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    По дорогам автостопом

    Энтузиасты – великие люди, они ни перед какими трудностями не останавливаются. Вот пускаясь в очередной тур, родилась такая авантюра как путешествие автостопом. Сейчас все больше и больше людей отдают предпочтение такому роду путешествий. Так что это такое? Когда человек собрался путешествовать автостопом, это значит, что до места назначения он будет добираться своим ходом и используя попутный транспорт. Таким образом приобретается интересный опыт и, естественно, экономятся деньги.

    Однако, такое путешествие требует от человека выдержки и терпения. Следует подходить с полной ответственностью к выбору вещей и хорошо подготовиться к предстоящим трудностям. Ведь не получится взять с собой гору чемоданов и кучу лишних вещей, только самое необходимое.

    Путешествие автостопом, происходит очень необычно, не каждый же водитель останавливается и готов подобрать незнакомого человека. Своего рода приключение и риск для обоих, как для путешественника, так и для водителя.

    В свою очередь, для тех, кто все же собрался путешествовать автостопом, есть некоторые аспекты на которые стоит обратить внимание.

    Рюкзак.

    Безусловно, такой путешественник должен обладать большим и вместительным рюкзаком. Не исключён тот факт, что долгое время придётся идти пешком и с сумкой на плечах можно уйти гораздо дальше, нежели неся вещи в руках. Стоит также задуматься, сможет ли, остановившейся водитель, взять и ваш багаж. Поэтому набирать лишнего не надо.

    Аптечка.

    В дорого может приключиться всё что угодно, для этого стоит взять с собой аптечку, да бы оказать себе первую помощь и уже дальше по возможности обратится к специалистам или сделать привал.

    Одежда.

    Стоит заранее посмотреть прогноз погоды для тех мест, куда лежит дорога и подготовить подходящие вещи. Так же, будет неплохо надеть дышащию одежду. Не нужно забывать и про обувь, она должна быть удобной и надёжной.

    Средства личной гигиены.

    Самое основное: зубная щетка, зубная паста, мыло, полотенце и туалетная бумага. Шампуни и крема лишь занимают ценное место.

    Еда.

    При таком путешествии человек затрачивает много сил и их нужно восстанавливать. Поскольку набирать много нельзя, стоит приобрести энергетически ценные продукты. Хорошо подойдут сухо-фрукты или орехи, а так же питательные батончики. Как минимум, запаса еды и воды должно хватить на два дня. Сюда же можно отнести и посуду: вилка, ложка, нож, походная кружка и тарелка.

    Гаджеты.

    Обязательно стоит взять с собой телефон. В случае ЧП, что бы совершить экстренный вызов. В добавок, в современных телефонах есть множество полезных функций, которые могут пригодиться в таком путешествии.

    Деньги.

    Деньги никогда лишними не бывают. Надо пополнять запасы еды и всё же время от времени следует остановиться в мотеле и провести ревизию вещей. А если вдруг не хватит выдержки и захочется закончить путешествие раньше, то можно будет, где представится возможность, купить билет до дома.

    Азарт никто не отменял.

    Те кто начинают путешествовать автостопом, быстро втягиваются и входят в азарт. Таких людей влечёт неизвестность. Многие путешественники таким образом организовывают соревнования, такого рода как, кто быстрее доберется до определенного места или кто за конкретное время окажется дальше.

    Такого рода путешествия развивают множество навыков. В первую очередь нужно уметь договариваться с людьми, ведь от того, как и что вы говорите, зависит, возьмёт ли вас водитель в попутчики. Дополнительно будет полезно научится разбираться в людях, ведь к каждому нужен индивидуальный подход и что бы не вышло конфликта, следует сглаживать острые моменты.

    Путешествие автостопом достаточно опасная затея, но в то же время незабываемое путешествие и множество историй в вашу копилку.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности