Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Что брать в самолет?

    Чтобы путешествие было приятным, интересным, насыщенным впечатлениями, надо не омрачить его с первых минут.

    Это касается перелетов на авиалайнерах. С первыми трудностями можно столкнуться уже на стойке регистрации пассажиров. Перед поездкой следует внимательно изучить правила перевозки пассажиров. Существует список недопустимых к перевозке предметов. Общий набор бытовых принадлежностей у туристов примерно одинаков. Но чтобы избежать неприятностей при проходе пункта досмотра, нужно определиться с основными требованиями перевозки.

    Что брать в самолет?
    Что брать в самолет?

    Личные документы и ценности

    Необходимо иметь при себе паспорт, водительские права, деньги, кредитные карточки, страховые полисы. Не запрещено проносить украшения и другие ценности. Соблюдение этого правила, гарантирует от проблем при задержке или отмене авиарейса, а также при пропаже багажа.

    Набор продуктов

    В авиалайнере предлагают обеды, но пассажиры, как правило, берут с собой продуктовый набор. Разрешено проносить на борт самолета овощи или фрукты, орешки, семечки, бутерброды или печенье и пряники. Для маленьких детей разрешено провозить питание, смеси, напитки.

    Для экономии времени на досмотр перед полетом, необходимо поместить продукты в полиэтиленовые пакеты.

    В случае, если перед полетом были сделаны покупки в сервисе Duty Free, то обязательно надо сохранить чеки. Они могут понадобиться на пункте досмотра. Алкогольные напитки можно приобрести у бортпроводников.

    Предметы личной гигиены

    В большинстве стран разрешено брать с собой:

    • зубную пасту, зубную щетку;
    • гигиенические салфетки;
    • станок для бритья с безопасными лезвиями;

    Цифровая и электронная техника

    Такую технику принято брать в салон самолета. В багаже ее могут повредить или сломать.

    Прежде всего, надо знать, что к провозу рекомендованы предметы только определенных габаритов. Допустимые размеры определяет авиакомпания. Если нормы не нарушаются, то в салон самолета допускаются все модели сотовых телефонов, планшеты и плееры, айфоны, смартфоны, айпады, ноутбуки, фотоаппараты. Зарядные устройства для этих аппаратов и аккумуляторы к ним. Кроме гаджетов можно провозить и бытовые электроприборы – электробритвы, плойки.

    Если устройство приобретено во время отдыха, то к нему должен прилагаться товарный чек. Это облегчит таможенное оформление.

    Косметика

    Средства косметического ухода необходимы в быту каждый день и час. Особенно для женщин. На борт самолета разрешается проносить:

    • средства ухода за кожей;
    • туалетную воду и одеколон, духи, косметические масла;
    • мыло, шампуни.

    Надо помнить, что все косметические жидкости и гели должны быть не под давлением. Объем баллончиков не более 100 мл. Лучше, чтобы косметические средства были упакованы в прозрачную или стеклянную тару.

    Лекарства и средства медицины

    Опытные туристы всегда берут медикаменты на экстренный случай. Надо знать, что не все лекарства разрешается провозить в личных вещах. Запрещен провоз сильнодействующих лекарств, психотропных и наркотических препаратов. Если туристу необходимо их употребление, то при себе надо иметь документальное подтверждение этого факта. Без особых разрешений можно проносить в личных вещах таблетки в упаковке, лечебные микстуры, бинты, вату, средства помощи инвалидам (костыли, палочки, трости).

    Одежда, аксессуары

    В салоне самолета поддерживается свой микроклимат. Не надо брать теплые вещи. Кондиционеры не допускают перегрева воздуха. Наоборот, чаще бывает жарко от большого скопления людей в ограниченном пространстве. В этом случае необходимо иметь при себе легкую просторную одежду, футболки, спортивные майки. Не будет лишней подшейная подушка, плед или накидка.

    Категорически не разрешается провозить:

    • острые предметы, колющие и режущие инструменты;
    • военные игрушки и муляжи пистолетов, автоматов, винтовок;
    • спортивное и туристическое снаряжение;
    • домашних животных;
    • любые виды огнестрельного и холодного оружия.

    Следует запомнить и придерживаться установленных правил.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности