Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    5 правил отдыха на Гоа

    Гоа – это самое популярное направление пляжного отдыха в Индии, благодаря которому можно познакомиться с этой удивительной страной и составить о ней первое впечатление. Несмотря на длинные и широкие пляжи, приветливых местных жителей и вкусную недорогую еду, этот отдых подойдет не всем. Тем, кто панически боится инфекций и точно знает, что даже мусор на обочине может испортить ему отдых, могут не читать дальше этого абзаца. Кто готов рискнуть и открыть для себя эту прекрасную страну – читайте дальше.

    Индия. Мадхья-Прадеш
    Индия. Мадхья-Прадеш

    Не забывайте, что индийцы - другие

    Гоа - это самый «свободный» штат страны, отдохнуть в который приезжают и сами индийцы. В первую очередь за алкоголем, продажа которого в остальных штатах запрещена. Они резвятся в волнах около берега и очень внимательно разглядывают белых людей, особенно, конечно, женщин в купальниках. Будьте готовы к этим взглядам, а также бесконечным просьбам сфотографироваться или пожать руку, для них это означает большую удачу в будущем. На этом взаимодействие с «приезжими» заканчивается и начинается общение с местными. Торгуйтесь в магазинах, проверяйте сдачу, и никогда не ходите в купальнике за пределами пляжа. Вы легко можете оскорбить чувства местных жителей, последствия могут быть разными.
    Праздник красок
    Праздник красок

    Не обижайте животных

    Индуисты верят в то, что животные являются проводниками богов в мир людей, а буддисты – в колесо сансары, поэтому обижать животных в Индии нельзя, особенно коров. На улицах вы встретите много собак и кошек, иногда кабанов, но все они практически безобидны, особенно в дневное время. Индийцы могут не быть строгими вегетарианцами, но блюда из говядины вы практически не встретите. Наслаждайтесь овощным и фруктовым детоксом, ешьте вкуснейшие нааны (лепешки с начинкой или без), пробуйте различные варианты карри.
    Коровы в Индии могут позволить себе все!
    Коровы в Индии могут позволить себе все!

    Не купайтесь ночью

    Воды Аравийского моря практически безопасны днем, если приноровиться к довольно сильным волнам, выбрать тихий пляж или покупаться утром (в Анжуне, например, утром кристально чистая вода и штиль, а после 12 часов волны усиливаются). Но купаться ночью очень опасно, морские жители приплывают к берегу. Наверное, мало кто хочет встретиться с морской змеей.
    Повстречаться с ночным жителем в воде не только страшно, но и опасно
    Повстречаться с ночным жителем в воде не только страшно, но и опасно

    Пейте только бутилированную воду и ешьте острое

    Этот совет вы прочтете в любом путеводителе по Индии, но его нельзя игнорировать. Не пейте напитки со льдом и коктейли, представления о гигиене у местных жителей исторически другие. Острая пища поможет убить бактерий, поэтому не отказывайтесь от нее целиком, но если вы не выросли в Индии или Таиланде, попросите сделать блюдо менее острым.
    Пейте только бутилированную воду
    Пейте только бутилированную воду

    Примите ее любой

    Индия работает как абсолютное зеркало души и вашего состояния, даже если вы не верите в эзотерику и другие похожие вещи. Если вы примите Индию такой, какая она есть, вы увидите настоящие сокровища, которые таит эта страна, отключите голову, отдохнете на тысячу процентов и вернетесь на эту прекрасную землю еще не раз.
    Праздник слонов
    Праздник слонов
    Теги: Индия, Азия

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности