Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Завораживающий водопад Атираппилли

    Водопад Атираппилли – самый большой в штате Керала, в Южной Индии. Тем не менее это обычно упускается из виду иностранными туристами, которые предпочитают посещать более знакомые места, такие как заводи Кералы, Кочи, Варкала, Муннар и Национальный парк. Вызывающая воспоминания живописная красота этого места не ускользнула от внимания кинематографистов и Совета по туризму Кералы. Пребывание в доме на дереве с видом на водопад делает посещение особенным.

    Водопад Атираппилли
    Водопад Атираппилли

    Вплоть до начала 1980-х годов водопад Атираппилли был в значительной степени неисследованным и неизвестным. Он стал известен, когда Государственный совет по электричеству штата Керала выдвинул спорный гидроэлектрический проект, который требовал строительства плотины выше по течению от водопада. Этот проект был отвергнут по многим причинам, включая опасения, что он приведет к высыханию водопада.

    В конце 1980-х годов туристическая сфера Кералы начала продвигать государство и показала водопад в одной из своих захватывающих рекламных кампаний.

    С тех пор водопад Атираппилли стал живописным фоном для многочисленных южноиндийских и болливудских фильмов. Похищения, драки, пение, танцы и романсы – все это происходило на фоне прекрасного водопада. Популярные фильмы сделали водопад знаменитым и превратили его в достопримечательность для индийских туристов, особенно тех, кто живет в Керале. Самый известный отель расположен на реке Чалакуди, в заповедном лесу Шолаяр, в районе Триссур штата Керала. Это примерно в 25 милях (40 километрах) к северо-востоку от аэропорта Коччи и в 19 милях (30 километрах) к востоку от ближайшей железнодорожной станции в Чалакуды. Река Чалакуди берет свое начало в холмах Анамалай Тамилнада и является одной из самых длинных рек Кералы. Она в конечном счете присоединяется к заводям Кералы в Кодунгаллуре и впадает в Аравийское море в Azhikode, к северу от Кочи.

    Долина Керала
    Долина Керала

    До водопада Атираппилли можно легко добраться менее чем за два часа на такси из аэропорта или менее чем за час по государственной автомагистрали. Это шоссе проходит через густой лес до самого Тамилнада. Такси от аэропорта будет стоить около 1400 рупий.

    Частные и государственные автобусы также регулярно отправляются. Кроме того, некоторые туристы едут на водопад Атираппилли по дороге из чайных садов Муннара в Керале (четыре часа на юго-восток) или Вальпараи в Тамилнаде (два с половиной часа на восток).

    Тамилнад
    Тамилнад

    Доступ к водопаду Атираппилли контролируется Департаментом лесного хозяйства совместно с коллективом местных жителей. Вход открывается в 8 утра и закрывается в 17.00, билеты стоят 30 рупий для индийцев и 100 рупий для иностранцев. Также взимается дополнительная плата в размере 20 рупий. Стоимость парковки составляет 10–30 рупий в зависимости от типа транспортного средства.

    Водопад можно увидеть с обочины возле билетной кассы, расположенной непосредственно перед парковкой. Внутри входа есть еще две точки обзора – одна наверху водопада, а другая внизу. Будьте готовы идти около 10 минут, чтобы добраться до каждого.

    Дорога из чайных садов Муннара
    Дорога из чайных садов Муннара
    Теги: Индия, Азия

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности