Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    Путешествие с четвероногим питомцем – что нужно знать?

    Часто перед отправлением в путешествие турист оставляет животное у близких людей или друзей. Но некоторые путешественники берут животных с собой. Приняв такое решение, надо учитывать некоторые трудности.

    Общие советы

    Обычно авиакомпании разрешают брать с собой маленьких собак или кошек, которые весят меньше восьми килограмм. Билет на провоз рассчитывается согласно тарификации веса для представителей первого класса. Существует общемировой стандарт контейнеров. На лайнерах есть специальная палуба, на которой выгуливают собак. В поезд можно брать животных только с согласия пассажиров в купе или в другом месте по специальному билету. Вывозя животное в другую страну, надо предоставить сертификат от ветеринара.

    Чаще всего, за границу летают на самолёте. Надо учесть все правила. В call-центре аэропорта и консульства страны выясняется заранее, какие необходимы прививки и удостоверения. Надо сделать это уже за месяц до поездки. Большинство стран требуют электронный чип. В России же можно просто взять свидетельство ветеринара, выдаваемое за три дня до полёта.

    Конечно же, за рубеж вывозить животное нелегко. Надо собрать кучу справок. Некоторые виды животных могут находиться вообще под запретом. В часть европейских стран нельзя ввозить собак бойцовых пород. Надо подобрать и правильную авиакомпанию.

    Поскольку в аэропорту могут быть формальные проблемы, надо приехать раньше обычного на несколько часов.

    В дороге

    Надо вовремя позаботиться об уходе за животным: чистящими предметами, едой, жидкостью. Надо следить за тем, чтобы контейнер оставался чистым. Если придётся держать животное в багаже, с ним должна быть хотя бы одна хозяйская вещь. Важно поддерживать нормальную температуру. Перегревание опасно для жизни. Поэтому можно использовать лёд или мини-холодильники. Еда и вода для питья должны быть совершенно свежими.

    Контейнер для перевозки питомцев
    Контейнер для перевозки питомцев

    Размещение в отеле

    Надо внимательно изучить прайс-лист отеля. Там должно быть указано разрешение на помещение в отель животного. В арабских странах, как правило, не имеется такая услуга, а в европейских странах и в США домашним любимцам, чаще всего, приходится пребывать в специальных помещениях, иногда оснащённых подушками и игрушками. Обычно за это взимают отдельную плату.

    Заключение

    Путешествие с животными – вещь не простая. Надо хорошо обдумать такое решение. Планировать поездку с животным надо заранее.


    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности