Главная
Турагентство — «Туры для всех»
Найди тур своей мечты
Пн - Сб: 9:00 - 20:00
Связь с нами
  • +7 (925) 794-49-25
    Где мы есть
  • ПОДБОР ТУРА

    11 лучших достопримечательностей в Убуде

    Город Убуд известен как центр традиционных ремесел, танцев и религии. Убуд — это место, которое окружено пышными тропическими лесами, рисовыми полями, красивыми балийскими водопадами, а также храмами и святынями. Это лучшее место, куда можно отправиться, если вы хотите познакомиться с настоящим Бали. Здесь можно расслабиться и узнать больше об индонезийской культуре.

    Рисовые террасы Тегалаланг

    Террасы расположены в деревне Тегалаланг, которая находится в 20 минутах езды от Убуда или в 2 часах ходьбы. Рисовые террасы построены на холме, что создает красивый и живописный фон, который нельзя не заметить. Еще одна уникальная особенность Тагалаланга заключается в том, что местные деревенские жители до сих пор используют традиционную балийскую технику выращивания риса, которая используется с 9 века. Здесь вы сможете узнать больше о выращивании риса.

    Рисовые террасы Тегалаланг
    Рисовые террасы Тегалаланг

    Священный лес обезьян

    Священный лес обезьян находится в деревне Падангтегал, что тоже совсем недалеко от Убуда. Местные деревенские жители поклоняются обезьянам, поскольку считают их духовными животными, приносящими удачу. Здесь вы найдете несколько святынь и множество обезьян. Просто будьте осторожны, так как обезьяны могут быть очень нахальными.

    Священный лес обезьян
    Священный лес обезьян

    Храм Тирта Эмпул

    Это балийский индуистский храм, название которого означает «Храм Святой Воды». Храм расположен за пределами Убуда и является популярным местом для туристов. Если вы придете рано утром, вы сможете принять участие в церемонии освящения воды. Во время этой церемонии все попадают в храмовый пруд, куда из храма вытекает священная вода. Это очень духовная церемония, и всем путешественникам настоятельно рекомендуется ее попробовать.

    Храм Тирта Эмпул
    Храм Тирта Эмпул

    Пура Гунунг Кави

    Гунунг Кави — храмовый комплекс, который расположен на горе Кави, недалеко от Тирта Эмпул. Комплекс имеет несколько королевских гробниц, высеченных в скалах и датируемых 11 веком. Его также окружают несколько красивых рисовых полей. Обратите внимание, что к этой достопримечательности нужно подняться по более чем 300 ступеням.

    Пура Гунунг Кави
    Пура Гунунг Кави

    Храм Сарасвати

    Это индуистский храм, который был построен для поклонения богине Сарасвати. Здесь есть красивый водный сад с цветами лотоса и множеством индуистских статуй. В нем также есть несколько произведений искусства богини Сарасвати.

    Храм Сарасвати
    Храм Сарасвати

    Рынок традиционного искусства Убуда

    За лучшими сувенирами отправляйтесь на рынок традиционного искусства Убуда. Он расположен недалеко от храма Сарасвати. Рынок открыт ежедневно и является идеальным местом для покупки подарков для ваших близких. На рынке продают все, от традиционных ремесел до балийской одежды.

    Рынок традиционного искусства Убуда
    Рынок традиционного искусства Убуда

    Балийский танец в Королевском дворце Убуда

    Каждый вечер в Королевском дворце в Убуде проводится традиционное балийское танцевальное представление. Традиционный танец рассказывает историю балийцев, поэтому это очень рекомендуемая достопримечательность для тех путешественников, которые хотят больше узнать о местных жителях и их культуре. Спектакль насыщен красками и имеет красивую сценографию, так что скучать не придется. Вы также можете купить закуски и напитки, чтобы насладиться ими во время представления.

    Балийский танец в Королевском дворце Убуда
    Балийский танец в Королевском дворце Убуда

    Гора Батур

    Это действующий вулкан высотой 1717 метров, очень любимый туристами и местными жителями. Из-за высокой дневной температуры подниматься на гору приходится рано утром. Вы можете сделать это самостоятельно или отправиться в тур с другими людьми и профессиональным гидом. Чтобы добраться до вершины к восходу солнца, вы должны начать поход около 4 часов утра или раньше. Тем не менее, вся ваша тяжелая работа окупится, так как виды сверху потрясающие.

    Гора Батур
    Гора Батур

    Водопад Тибумана

    Этот водопад находится примерно в часе езды от горы Батур. Это очень маленький водопад. Немногие туристы знают о нем, так как он не указан в большинстве экскурсий и путеводителей. Поскольку здесь мало туристов, вы сможете насладиться спокойствием и искупаться в природном бассейне.

    Водопад Тибумана
    Водопад Тибумана

    Водопад Тегенунган

    Тегенунган — большой водопад, который расположен недалеко от города Убуд. У входа вы найдете несколько ресторанов и сувенирных лавок, водопад тоже находится недалеко. Когда вы доберетесь до водопада, вы насладитесь прекрасной каскадной водой, которая окружена густым лесом и естественным бассейном. Имейте в виду, что водопад может быть переполнен, так как это один из самых популярных водопадов на Бали.

    Водопад Тегенунган
    Водопад Тегенунган

    Кулинарный класс в Убуде

    Ubud Bali Cooking Class — это семейная кулинарная академия, где вы научитесь готовить традиционные балийские блюда и комбинировать все виды экзотических растений. Проходя этот курс, вы получите общие знания об истории балийской кухни и травах, которые важны для этой кухни. Кроме того, у вас будет возможность совершить небольшую экскурсию по семейным рисовым полям.

    Кулинарный класс в Убуде
    Кулинарный класс в Убуде

    Похожие материалы

    Закажите подбор тура

    Политика конфиденциаль­ности